Помогите сделать занятие в детском саду.

Вероника Агилева Ученик (192), на голосовании 7 лет назад
Нужно провести занятие вместе с родителями в старшей группе детского сада. При этом совместить название тема: "Семья", рисование (можно смешанные варианты), беседу по картинам Художников Урала. Не знаю какие картины выбрать, пробовала Кугача, но он с Уралом никак не связан. и саму работу не выбрала, технику в которой надо работать. Заранее спасибо.
Голосование за лучший ответ
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (74482) 7 лет назад
Не изучала творчество художников Урала. Поищите, может у кого то есть картины по теме СЕМЬЯ. Вот и создайте организованную деятельность детей и родителей по данной теме. Как я понимаю вам надо провести открытое занятие для педагогов? Посоветуйтесь с опытными воспитателями, с методистом. Прежде чем советоваться с методистом напишите конспект мероприятия, указав задачи ( развивающие, образовательные и воспитывающие), наличие материала, художественное слово, содержание вопросов к участникам мероприятия.
Вероника АгилеваУченик (192) 7 лет назад
Спасибо за ответ. Думаю, что придется посоветоваться с педагогами, а занятие нужно для учебы.
Я-на Искусственный Интеллект (123410) 7 лет назад
Я бы посоветовала вам взять какой нибудь местный народный промысел
Матрёшка валенок поднос
Вероника АгилеваУченик (192) 7 лет назад
Спасибо, за ответ. Если смогу совместить попробую.
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (128273) 7 лет назад
П. Бажов описывал в сказах много промыслов Урала

Резьба по малахиту, например.
Вероника АгилеваУченик (192) 7 лет назад
Спасибо, посмотрю.
Алексей Лазухин Ученик (200) 7 лет назад
Если нужно оборудование для твоего занятия, то вот тут можешь заказать http://power-1.ru/ Не благодари)