Подскажите, немеют пальцы левой руки мизинец и безымянный, что делать к какому врачу обратится?

Анастасия Калинина Мастер (1739), закрыт 7 лет назад
может я простудила? или какие-то компрессы поделать?
Лучший ответ
КАССИОПЕЯ Высший разум (430070) 7 лет назад
Факторы, провоцирующие ОНЕМЕНИЕ ПАЛЬЦЕВ ЛЕВОЙ РУКИ - шейный либо грудной остеохондроз и сердечнососудистые заболевания.
Онемением также могут проявляться различного рода анемии, сахарный диабет, витаминная недостаточность.

Гораздо чаще при таких симптомах можно встретить дорзальую МЕЖПОЗВОНОЧНУЮ ГРЫЖУ на уровне С4-С5, С5-С6. Изменяя нервный сигнал, возникают мышечно-тонические синдромы, а также ущемление нервного корешка.

В полной мере произвести диагностику и назначить индивидуальные терапевтические воздействия должен специалист-невропатолог.
Обратите внимание на репрезентативную связь :
Безымянный

Мизинец

Это может быть связано -
*** с незамеченным ростом внутричерепного давления -ВЧД- сдавливание зон мозга и обратная рефлекторная связь.
***нарушениями ЛИКВОРОДИНАМИКИ шейного отдела позвоночника.
Диагностика на основании следующих данных:
=== Расширение, извитость вен глазного дна - косвенный, но надежный признак повышения внутричерепного давления
=== Расширение жидкостных полостей головного мозга и разрежение мозгового вещества по краю желудочков мозга, ясно видимое при компьютерной рентгеновской томографии (КТ) или магнитно-резонансной томографии (МРТ)
===Нарушение оттока венозной крови из полости черепа, устанавливаемое с помощью ультразвуковых сосудистых исследований.
Насколько от повышения внутричерепного давления страдает мозг, его отдельные зоны и области можно судить по данным ЭЭГ.
http://us-in.net/vnutricherepnoe-davlenie.php
========================================================
Причиной ВЧД могут быть и Эндокринные расстройства:
Недостаточность надпочечников
Печеночная энцефалопатия.
============
При высоком риске повышения внутричерепного давления, например, на фоне хронических заболеваний, способных стать причиной ВЧД следует соблюдать следующие рекомендации:
-> Ограничить употребление соли;
->Минимизировать количество употребляемой жидкости (пить не более 1,5 л в сутки);
->Периодически принимать мочегонные препараты (Диакарб, Фуросемид или Триампур);
->Спать в хорошо проветриваемом помещении;
->Спать с приподнятым головным концом (например, на высокой подушке);
Остальные ответы
иван сычев Гуру (3098) 7 лет назад
Шейный остеохондроз! Проверьте шею, а именно МРТ!
Андрей ТялинОракул (71576) 7 лет назад
это поддаётся лечению? или всё бесполезно?
иван сычев Гуру (3098) Конечно поддается!
Андрей Тялин Оракул (71576) 7 лет назад
У меня тоже года три назад слегка онемели; до сих пор не прошло.
Точнее, стало вроде немного получше, но небольшое онемение всё же осталось.
Никуда не обращался.
ĶоШk@ ` Высший разум (331996) 7 лет назад
Чаще всего в этом случае проблемы следует искать в опорно-двигательном аппарате верхней части спины и шеи, или плеч и рук – отсюда ощущение онемения. Начните с невропатолога.
Андрей ТялинОракул (71576) 7 лет назад
это лечится?!
вася пупкин Профи (769) 7 лет назад
попробуйте к окулисту.
Андрей ТялинОракул (71576) 7 лет назад
тогда Вам, по ходу, нужно к акушеру :-)
вася пупкин Профи (769) по какому ходу, ты что поезд?
Михаил Шевалдов Гуру (4763) 7 лет назад
Невролог.
Патология кожных ветвей локтевого нерва, если судить по зоне чувствительности.
Андрей ТялинОракул (71576) 7 лет назад
А это лечится?
Михаил Шевалдов Гуру (4763) И да и нет, точно вам скажет врач: всё зависит от уровня поражения нерва и обратимости процессов. Если вы работали долгое время со станками, вибро установками или шлифовальным инструментом, дрелью. То это может быть проявлением вибрационной болезни или на рушением микроциркуляции в кисти. Тогда вас направят к проф. патологу.