Как поменять видеокарту в ноутбуке DNS W270EFQ?

Егор Кузеванов Ученик (220), на голосовании 7 лет назад
На ноутбуке DNS W270EFQ установлена Windows 10 (x64), а в компьютерных играх функция Game DVR недоступна по причине того, что компьютер не отвечает аппаратным требованиям для записи клипов игр. Как в ноутбуке DNS W270EFQ поменять видеокарту Intel HD Graphics 3000 на Intel HD Graphics 4200 или более поздней серии? Если никак, то почему?
Голосование за лучший ответ
Vlad Radigin Ученик (201) 7 лет назад
Не советую менять.. но если и вправду хочешь.. то лучше у профессионалов..
Loony Искусственный Интеллект (724251) 7 лет назад
"поменять видеокарту Intel HD Graphics 3000 на Intel HD Graphics 4200" - поменять в принципе невозможно то, чего нет. Это не видеокарты, в общепринятом смысле, а видеоядра, встроенные в процессор.

https://www.notebook-center.ru/video_271.html

Если у тебя и дискретная имеется ( GT625) то от этого ничуть не легче - видочип припаян к материнке.
Сам по себе процесс замены чипа дорогой (и далеко не в каждом сервисе могут качественно это сделать). Причём, при замене на другой, придётся, возможно, ковыряться в коде BIOS/// короче, геморрой это ещё тот и с непредсказуемым результатом.

И вот ещё что - если у тебя две видеокарты, то посмотри, при запуске нужной программы, переключается ли автоматом с интегрированной на дискретную.
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (201174) 7 лет назад
В сервис снеси, только это чревато.... другое питание, температурный режим и т. д. (я собственно про GT625M)