Выложить на Ютубе трейлер к фильму - нарушит авторские права?

Макс Балабин Знаток (408), закрыт 7 лет назад
Подскажите, выложенный на ютубе трейлер к фильму (видео-нарезка под музыку) будет являться нарушением авторских прав создателей фильма и авторов музыки (название фильма, автора, а так же название группы и композиции, конечно, укажу в описаниях)?
Лучший ответ
Сергей Просветленный (40841) 7 лет назад
1. Если трейлер официальный, то читайте условия его распространения. Понятия не имею где. Возможно, на сайте студии. В крайнем случае - спросите у них.
2. Если трейлер ваш (нарезка), это нарушение АП.