у меня несовершеннолетний ребёнок

XSY Ученик (96), закрыт 7 лет назад
работаю официально, работодатель должен вычитывать с мое заработной платы налог, я мать одиночка, спасибо
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (405869) 7 лет назад
Наличие несоврешеннолетнего ребенка не осовбождает от уплаты налога. Имеете право на стандартный налоговый вычет, если желаете этим правом воспользоваться, то пишите заявление и прилагайте документы, подтверждающие право на этот вычет. "Автоматически" вычет не предоставляется.
Остальные ответы
Андрей Глушков Искусственный Интеллект (130938) 7 лет назад
Должен, это не вам назло, это он по налоговому законодательству обязан
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331586) 7 лет назад
Да, должен. Наличие детей дает только налоговый вычет, но не освобождение от налогов. И ваше решение рожать ребенка без мужа как-то государство не касается.
Флэшка Оракул (53809) 7 лет назад
зайдите в отдел кадров напишите заявление и свидельство о рождении принесите для копии, налоговый вычет вам оформят, налоги платить работодатель обязан за вас в любом случае.