Можно ли написать заявление

Нюша О Профи (558), закрыт 7 лет назад
Меня обманули на 20.000
Отправили скрин об оплате со словами, что деньги идут около 3-Х дней
Я отдала собаку, но прошла неделя и денег нет. И такого перевода тоже (звонила в банк)
Списывалась через вк
Могу ли я обратиться в полицию?
Лучший ответ
Даша Ермолаева Ученик (180) 7 лет назад
конечно! каким образом вы отдали собаку? к вам " курьер" приезжал? (была похожая история)
Нюша ОПрофи (558) 7 лет назад
Да, именно. А можете поподробнее?
Даша Ермолаева Ученик (180) В то время мы разводили морских свинок и продавали. Позвонил мужчина и сказал, что живет за городом. Поэтому ему нужен номер карты, чтобы "переслать" деньги. Он говорил, что приедет курьер и заберет свинок, а вы ждите в течении 2-ух дней перевод. Я сразу позвонила сестре и говорю об этом, слава богу она знает какие бывают разводы и быстро отговорила меня от этой затеи.
Остальные ответы
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (227188) 7 лет назад
А как ты деньги переводила, раз перевода нет?
Нюша ОПрофи (558) 7 лет назад
Человек подделал скрин
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (227188) Это понятно. А твои деньги как к нему попали?
АнтреКот Искусственный Интеллект (179053) 7 лет назад
Ну и забери собаку обратно. Скрины доказательной силы не имеют. На переписку никто не смотрит.
Нюша ОПрофи (558) 7 лет назад
Ну так человек говорит, чо скрин есть и ни деньги, ни собаку не собирается отдавать
АнтреКот Искусственный Интеллект (179053) Значит статья за мошенничество.
filter41 filter41 Гуру (3478) 7 лет назад
Бля да что вы такие наивные. Просто аху.. Какие нах три дня в век электроники. Посмотри хоть на ютубе ролики аферисты в сетях.
Ирина Ш. Мастер (1114) 7 лет назад
Заявление нужно писать.
Нюша ОПрофи (558) 7 лет назад
Просто сомневаюсь, что примут. А время и нервы уйдут
Ирина Ш. Мастер (1114) У Вас уже деньги ушли. Сейчас время уходит. Принять обязаны. Но могут отказать в возбуждении уголовного дела, хотя налицо ст. 159 УК РФ - мошенничество. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в суд или в прокуратуру. Время и нервы, безусловно, потратите. Но их хотя бы начнут искать. Возможно найдут, пусть не в рамках Вашего, а другого заявления, но Вы уже будете признаны потерпевшей. А если их найдут, а Вашего заявления не будет, потерпевшей Вас будет признать очень сложно.
king71alex Просветленный (26965) 7 лет назад
у тебя фото с собакой есть? скажи что собаку украли
maxim maxim Мыслитель (5093) 7 лет назад
типичное мошенничество, у вас все доказательства, обязательно обратитесь в полицию
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259086) 7 лет назад
Заявление в полицию пишите, хоть сегодня...
паспорт и ручку, пару листков бумаги и вперед, дадут образец..
списывались в контакте.. укажите данные, какие есть...
сначала деньги, потом стулья... (Ильф и Петров...)
Поставка Сантехники в Астрахань Ученик (133) 7 лет назад
Можно и нужно обязательно обращайтесь на сайт http://vn30.ru/