Задержание с помощью собак

DashaYemelyanenko Гуру (3438), закрыт 7 лет назад
История такая.
Существует некий офис из которого 4 раза выносили всякое по мелочи. В этот раз вынесли мешок собачего корма которыеэй стоял у входа. Параллельно с этим из подвала офиса на прогулку с собаками выходила женщина - владелец офиса. Увидела управляющегося мужика с пакетом корма и спустила на него обученных двух собак (доберманы). Мужика собаки пошматовали, за это время потянулся муж вышеуказанной дамы. Вызвали полицию, и те вроде как вора забрали.
Вопрос: имеет ли вообще эта женщина право спускать на задержание собак (которые должны были быть в намордниках и поводках) и как на законодательном уровне разобраться кто больше виноват?
Ситуация произошла в городе. Украина.
Лучший ответ
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (112145) 7 лет назад
Это похоже на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью при помощи собак. Они в этом случае были оружием. Но это на мой взгляд. Как расценит это суд, трудно предугадать.
Ерхов ПавелПросветленный (35515) 7 лет назад
Круто! А как вы степень тяжести телесных повреждений определили?
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (112145) По знакомству с доберманом в реальной жизни. Он лежал, морда, как у крокодила, ему покупали кости, которые на моих глазах он перемалывал, не глядя.
Остальные ответы
Артем Чацкий Гуру (3513) 7 лет назад
не знаю как в Украине... в России я думаю это было бы незаконно, как минимум административку баба бы получила... а вообще на моей памяти есть случай когда посадили мужика за то что тот молотком забил насмерть двух грабителей, убивших его жену....
Артем ЧацкийГуру (3513) 7 лет назад
а собаку можно причислить к спец. средству оказывающему физическое воздействие... все равно что ПР или газовое оружие...
дмитрий макаренко Мастер (1350) 7 лет назад
собаки были на охране исполняли свои обязанности. чел попался на краже. делай вывод
Стас_Клименко Просветленный (31523) 7 лет назад
А где доказательства, что корм украл именно этот мужик?