Поясните, пожалуйста, отрывок из экономической статьи.
Руслан Иванов
(11353),
на голосовании
7 лет назад
"Адаптация к внешним шокам оказалась скоротечной, но главное отличие нынешней ситуации от предыдущего кризиса заключается в том, что экономика страны пока категорически отказывается расти темпами, которые отличались бы от масштабов так называемого статистического расхождения, хотя со второго квартала 2009 года помесячная динамика производства и вышла на траекторию роста."
Что означает "отказывается расти темпами, которые отличались бы от масштабов так называемого статистического расхождения"? Поясните простым языком, я не понял.