Может ли инспектор остановить по среди трассы и проверить документы?

Воровской Уклад Ученик (233), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Деникин Оракул (57275) 7 лет назад
Можно послать его... на стационарный пост. Мало ли бандитов в форме
Остальные ответы
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (415233) 7 лет назад
Может, в любом месте и в любое время.
Точка.
Читаем и умнеем:

drommer.ru/295-mogut-li-dps-ostanavlivat-avtomobil-bez-prichiny-i-ne-na-statsionarnom-postu
Воровской Уклад Ученик (233) 7 лет назад
может то может, а вот законной ли будет его остановка это уже другой вопрос
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (415233) Я же даль ссыль - читайте и умнейте. Там все расписано со ссылками на законы, номера и статьи
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228649) 7 лет назад
не останавливайся.
Хром ВанадийМыслитель (7071) 7 лет назад
и видеозапись включай на регистраторе во все стороны )))
Марина Страхова Мастер (1058) 7 лет назад
Может, если объяснит причину остановки, может у них рейд какой
88 Профи (589) 7 лет назад
а как же? канешн может)
Кирилл Кондратьев Искусственный Интеллект (109785) 7 лет назад
Только после объяснения причины остановки
Пашка Мыслитель (6601) 7 лет назад
перед волгоградом остановил года 3 назад спрашивает куда едешь я говорю домой - а кого везёшь- я ему семью
счастливого пути сказал- доки даже не смотрел.
недолго остановиться.
черно белый Мастер (1873) 7 лет назад
может если нарушение было или рейд
сергей киселев Мастер (2051) 7 лет назад
Может, и на это у него много причин. Но он не имеет право останавливать ночью на не освещенном участке дороги если это трасса
Владимир Оракул (58026) 7 лет назад
не должен, если нет оснований!
Просто проверить не разрешено!
H4tr9d Просветленный (28069) 7 лет назад
остановить чтобы проверить документы нет. А по другим причинам может.
К примеру гонишь 100км по городу - они тебя радаром цап - и погнались за тобой останавливать.