Что может сбиться у торцовки что она стала угол кривой пилить? Новая пила, ставим на 45 градусов (там щелчки и метки) а она

Rain Просветленный (24450), закрыт 7 лет назад
щель даёт прям в миллиметра 2 при соединении двух реек ..Там вроде ломаться нечему, а последние пару недель вот такой косяк.
Лучший ответ
Vitaliy Kuznetsov Мудрец (11917) 7 лет назад
Нужно перенастроить торцовку. Заведомо ровная деталь и столярный уголок в помощь.
Остальные ответы
Роман Швед Просветленный (42981) 7 лет назад
А она... а она Китайская и градуировки, сто пудово "приклеены"как попало. И твои, прям миллиметра два, есть толщина зуба диска. Это тоже нужно учитывать при настройке торцовки.
RainПросветленный (24450) 7 лет назад
Макиты тоже все китайские. Дело не в марке. Пилила 3 месяца идеально просто. Градуировки там нарисованы а не приклеены. Щель не от зуба диска, а когда рейки по 45 гр. прижимаешь друг к другу то с внутренней стороны щель.. концы то прижаты плотно.
Роман Швед Просветленный (42981) Что ты хочешь от копеечного Elitech-а? Идеальной точности? Забудь! Я торцовочно-усовочную оригинальную Макиту пол-дня настраивал, а ты из говна хочешь что-то выжать. У знакомого Воронежская торцовка Корвет, за 20000 руб. так каждый день с настройками трахается. И к слову..." приклеены",я написал в кавычках.
Шпиц Померанский Оракул (80947) 7 лет назад
Дело может не в пиле, а в голове.
Под правильным углом еще надо умудриться приложить, если это плинтус.
RainПросветленный (24450) 7 лет назад
Ну конечно.. рамы картинные делали. 3 месяца идеально пилила, а на 4й голова косячить начала, да?
Шпиц Померанский Оракул (80947) Ну тогда вам виднее.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329326) 7 лет назад
Вот три месяца ее гарантийный срок работы, дальше начинает вот так пилить . Все дело в качестве сборки и самого аппарата .
соант Оракул (69050) 7 лет назад
Что за зверь? Сколько стОила? Может куплю такую.
RainПросветленный (24450) 7 лет назад
Элитек. Сделана в Китае по российской лицензии. (вроде так мне рассказывали) 1800 Вт-оч. оборотистая, протяжка 30 см. Пилит как по маслу. Есть лазерный прицел. 14000р брал в том году.
соант Оракул (69050) Значит стОила 7-8 до начала кризиса. Да, многовато 14 руб. за такое .
Viktor Мудрец (15531) 7 лет назад
Опустить пилу - поднять ограждение - отрегулировать по угольнику между диском и станиной прямой угол.
Стрелкой указан регулятор.
RainПросветленный (24450) 7 лет назад
а... мог вертикальный угол сбиться.. вон оно чё.
Скарификатор Оракул (63988) 7 лет назад
Вот тебе индивидуальная малка, а свою китайскую торцовочную пилу настраивать бесполезно потому что проще будет с лекалом .
Не благодари .
RainПросветленный (24450) 7 лет назад
Всё таки настроил, нашёл причину.
антон фальк Ученик (180) 7 лет назад
Постарайтесь выставить правильно все регулировки с учетом толщины диска, если не получится, обратитесь в этот магазин http://косить.com.ua там замечательные специалисты в тех. поддержке, сколько раз обращался, ни разу не отказали!!!
хаски Мудрец (17027) 7 лет назад
страшного ничего и нет. Вы переверните пилу головой вниз, присмотритесь к узлу контакта ручки-винта и полукруга (этот полукруг задаёт угол). Уверен, что найдете или заусенец, или выработку в месте контакта. Лечение будет зависеть от того, что обнаружили - или убрать заусенец, или подложить что-нибудь. Еще может быть и трещина в полукруге, тогда, наверное, надо будет подклеить, взять на заклепки, на саморезы подходящую накладку