Почему сейчас ящики для компьютеров стали делать непредусмотренные для дивиди ромов?

Егор Брызгалов Гуру (2953), на голосовании 7 лет назад
Спросил в магазе, что за хyйня то? Где кнопка для дивиди рома? А говорит они и нахyй теперь не нужны эти дивиди ромы, если надо то выламывай в ящике дыру для него да и всё.
Заебись да? А как блядь дрова тогда устанавливать?
Голосование за лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (767156) 7 лет назад
Именно так, драйвера ты можешь спокойно установить с интернета либо с флешки
Егор БрызгаловГуру (2953) 7 лет назад
Да ничего ты там не установишь. Вот представь, новый комп, без ос. Все драйвера на дисках. А виндоус тем более надо устанавливать с диска, во всяком случае рекомендовано. Чтоб с флэшки дрова установить, надо тоже специально как то их для этого туда закидывать (загрузочная флэшка). Но если у меня комп новый, то что делать?
_ Искусственный Интеллект (767156) Вот представь. Новый комп, давно придумали загрузочную флешку, винду, софт и драйвера ты можешь спокойно установить с флешки. Никакой рекомендации по установки Windows с диска нет и не было никогда. Комп новый - должна юыть загрузочная флешка, уже все давным давно этим занимаются. Диски уже никто не использует, ибо скорость флешки в десятки раз выше, чем диска
Олег березуцкийГуру (4214) 7 лет назад
а хранить долгосрочно важный файлы что тоже хранить в интернете или на флешках? да и вообще если есть привод то флешки не нужны вообще.
_ Искусственный Интеллект (767156) ну-ну. Думай так дальше. На дисках файлы хранятся намного меньше, чем на флешках
RomRom Искусственный Интеллект (154132) 7 лет назад
покажи пример такого "ящика"
Егор БрызгаловГуру (2953) 7 лет назад
Зайди в любой магаз и попробуй найди хоть один с кнопкой дивиди рома.
RomRom Искусственный Интеллект (154132) кнопка привода всегда есть на самом приводе, незачем ее дублировать. Убираешь крышку и вставляешь DVD привод свой. И так уже давно корпуса делают
Krizz Искусственный Интеллект (109495) 7 лет назад
Что-то мне неюллюзорно намекает на наличие у тебя хронической рукожопости в стадии обострения.
Егор БрызгаловГуру (2953) 7 лет назад
Ты что совсем идиот? Вот диск у меня для видеокарты. Как я установлю его тебе без дивиди рома спрашивается на новом компе? Понятно, я с интернета могу скачать дрова, но если комп без ос.
Krizz Искусственный Интеллект (109495) Что и требовалось доказать. Ты сейчас подтвердил свою рукожопость.
Karim Mamedov Мастер (1461) 7 лет назад
Не "Ящики для компьютера" а "Корпуса"
Потому-что DVD/BluRay мёртвая технология которая уже погибла.
Если тебе сильно нужен DVD Rom можно купить внешний.
Или можно открыть левую крышку (относительно передней части корпуса) и установить его на время.
Если нет питания - надо купить переходник типа "molex-sata питание) < точное название не знаю, но он позволит запитать его. Sata Кабель тоже не проблема
И мой тебе совет забудь про эти диски!
Егор БрызгаловГуру (2953) 7 лет назад
Да я лучше старым ящиком буду пользоваться. Только железо выкину из него старое. Хрен с ним, у меня ведь отличный ящик для компьютера, железо толстое, блок питания асус на 500 ватт, тихий, таких сейчас не продают. Есть только одна небольшая проблема, спереди 2 порта, один из которых разъёбан, вот не знаю, можно ли его отремонтировать или вообще заменить всю эту планку на ящике для юэсби портов, правда, не видел чтоб продавались, если только самопал сделать. По идее там развалиться могла только пайка в этом порте, попробую перепаять.
Karim Mamedov Мастер (1461) Так кто-же вас заставляет его менять? И кто заставляет покупать корпус без разъёма DVD-привода?
Олег березуцкийГуру (4214) 7 лет назад
Не погибла и никогда не погибнет, технология превосходная, диски это единственная надежная и долговечная технология хранения
Mongrel Мудрец (19299) 7 лет назад
Что за бред ?
Нет, драйвера можно и с сайта официального скачать, но каждый, сука, корпус имеет отверстие и гребаную кнопку. Это просто маразм её не делать, если бы она не нужна была бы, то диски с играми на ПК сейчас бы не стояли на полках магазина, а в коробку с видеокартой не пихали бы диск с драйверами.
Егор БрызгаловГуру (2953) 7 лет назад
Есть, но очень мало таких ящиков и причём они самые уёбищные.
Хорошо. На тебе новый ящик, мать, винчестер, видеокарту, оперативку. Скачай ка мне на нём дрова. Ну или можешь попробовать взять и с диска виндоус на флэшку перекинуть голыми руками, а можешь даже и с интернета скачать их тоже чисто руками одними без компьютера с ос.
dolbarog Мастер (1113) 7 лет назад
Честно говоря, очень мало ящиков делают без разъема под него. Убирают т. к диски уходят в прошлое.
Егор БрызгаловГуру (2953) 7 лет назад
Диски да, согласен. А драйвера? Ведь их же до сих пор делают только исключительно на дисках.
RomRom Искусственный Интеллект (154132) единственный драйвер который иногда затруднительно скачать с интернета - драйвер сетевой карты. Все остальные - замечательно качаются с официальных сайтов.
Олег березуцкийГуру (4214) 7 лет назад
никогда диски не уйдут в прошлое, это единственная долговеная и безотказная технология хранения.
dolbarog Мастер (1113) Ага, в некотрых организациях до сих пор флопиками пользуются, кое где даже магнитные ленты еще есть, а как часто ты встречаешь их в быту? Тоже самое и с дисками, они в 90% случаев щас нахрен никому не уперлись .
Олег березуцкий Гуру (4214) 7 лет назад
Да пошли на х таких тупорылых продаванов кто такую хрень мелит и возьми другой корпус где есть отсеки, их много.
И диски нужны впервую очередь не для установки операционки и дров (хотя здесь они во много раз удобнее этих тупых долрогих постоянно дохнущих флешек) а прежде всего для хранения важных архивов, так как диски это единственная надежная и долговечная технология хранения.
Егор БрызгаловГуру (2953) 7 лет назад
Да я решил пока старый ящик оставить. Он хороший, метал толстый у него, блок питания асус на 500 вт тихий (сейчас вообще асус их больше не выпускает). Единстивенный недостаток это то что один из портов разбит, но я его попробую перепаять, скорее всего пайка развалилась. А ещё оказывается можно купить выносную планку и вставить её в отсек 3,5", который как раз имеется на моём ящике и которого нет в большинстве новых ящиков. Эти сволочи вообще скоро станут делать ящики и вовсе без юэсби, скажут, а зачем они нужны то.