ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ СЛОВОСОЧЕТАНИЯ В РОДИТЕЛЬНОМ ДАТЕЛЬНОМ И ПРЕДЛОЖНОМ ПАДЕЖЕ СО СЛОВАМИ ночь, история, аллея, вещь

Денис Яхнов Ученик (169), закрыт 7 лет назад
к каждому слову 3 падежа
Лучший ответ
nina baсlanova Высший разум (444359) 7 лет назад
Родительный падеж нет чего? - тёмной ночи, интересной истории, тенистой аллеи, нужной вещи.
Дательный падеж рад чему? - тёмной ночи, интересной истории, тенистой аллее, нужной вещи.
Предложный падеж говорю о чём? - о тёмной ночи, об интересной истории, о тенистой аллее, о нужной вещи.
Таня КрсановаУченик (106) 6 лет назад
КАКОЕ ОКОНЧАНИЕ У ДАТЕЛЬНОГО ПИДЕЖА???? ТОЧНО НЕ "И" !!!
Остальные ответы
rerewrwe Профи (733) 7 лет назад
А там есть образец?
Денис ЯхновУченик (169) 7 лет назад
К сожалению нет
rerewrweПрофи (733) 7 лет назад
А можешь мне сказать класс, учебник (его автора) (и какой язык). И часть. Я где то похожее в своём видела.