Если работник присылает заявление на увольнение по электронной почте о заявление и отзыв?

ЕМ Ученик (124), закрыт 7 лет назад
Если работник присылает заявление на увольнение по электронной почте не подкрепляя все это оригиналом в письме по почте России и так же по электронной почте отзывает свое заявление на увольнение. На сколько это правомерно и стоит ли принимать во внимание это заявление и отзыв?
Лучший ответ
Евгений Долинов Гуру (4917) 7 лет назад
Официальные документы посылаются по эл. почте при наличии электронной цифровой подписи. Документы не подписанные электронной цифровой подписью не имеют юридической силы. Поэтому на такие заявления можно не обращать внимание.
Остальные ответы
Настасья Мастер (1807) 7 лет назад
Если в заявление есть электронная почта, его можно принимать во внимания, если нет, то нет. В заявление должна быть подпись сотрудника...
Иван Иванов Искусственный Интеллект (338203) 7 лет назад
если есть возможность подтвердить подлинность, то законно
Тося Знаток (377) 7 лет назад
Если не подкрепляет отсканированный оригинал заявления с его подписью, это не является заявлением на увольнение.