Правда. что сейчас инвалидность сложно получить?

Саша Макаров Знаток (381), закрыт 7 лет назад
У моей жене полный винегрет болезней: Позвоночник, один глаз плохо видит, болезнь в печени и в кишке. и давление. Все за это оформляют инвалидность, а вот моя мама говорит, что сейчас инвалидность никому не дают Это правда?
Лучший ответ
Наталья Высший разум (310557) 7 лет назад
Да, подход к назначению групп инвалидности стал строже. Важен не "винегрет", а то, насколько это винегрет нарушает трудоспособность: при повышенном давлении назначается лечение в виде постоянного приёма препаратов для поддержания уровня АД, что там в печени и в кишке - нужно выяснять, возможно, тоже поддаётся лечению. Учитывается и то, сколько раз в году человек обращался к помощи врача, сколько было госпитализаций - т. е. тяжесть заболеваний. Поэтому для начала - необходимо тщательное обследование у своего участкового врача. По результатам - врач скажет, возможно ли получить инвалидность.
Остальные ответы
Black Prince Просветленный (46106) 7 лет назад
У нас страна здоровых людей
Kuznetsov-Zelenskiy Просветленный (30998) 7 лет назад
в стране нет денег все ушли на воины. Уже больных отпускают из стационара домои кушать
Сигизмунд ПтибурдуковОракул (93448) 7 лет назад
Kuznetsov-Zelenskiy Просветленный (30998) что там? меня защита не пускает
Мишенков Алексей Просветленный (38284) 7 лет назад
да нет ...достаточно ночью погулять
Сергей Курбанов Оракул (98761) 7 лет назад
За ВСЁ в комплексе НЕ ДАЮТ. Каждая болезнь рассматривается отдельно.
Я вот тоже захотел как-то стать инвалидом, хоть 3 группы... Пришел, говорю: Чувствую, что инвалид. А мне: Вали от сюда...
moli Искусственный Интеллект (261716) 7 лет назад
надо по направлению врача пролежать в больнице с каким то хроническим заболеванием
Диана Просветленный (25101) 7 лет назад
да сложновато, на год добьёшься, а потом ходи доказывай чтоб продлили
ТатаНано Высший разум (452866) 7 лет назад
Очень сложно все это. Мой муж года 3-4 ходил с диагнозом гломерулонефрит и гипертонией, и врач говорила, что положена 2 группа, но не стали ходить с ним, он плохо чувствовал себя. Потом уже почки отказали (попал на гемодиализ). Тут уж пришлось оформить 1 группу (чтоб доплачивали и лекарства давали бесплатные). Но сначала на 1 год (хотя это необратимое явление), снова ездили в собес с документами. А вскоре... уже ничего не надо было. Если есть у вас терпение, добивайтесь.
anaida Искусственный Интеллект (262869) 7 лет назад
инвалидность дают не по факту болезней, а по нарушениям, к которым они привели, по снижению работоспособности, снижению самообеспечения и самообслуживания