Почему начальникам хочется чтобы они жили как при капитализме, а их подчинённые как при социализме?

Demon On Wheels Просветленный (30522), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 7 лет назад
Это где ж такие начальники? При социализме, между прочим, и льготные путёвки были, и даже квартиру от предприятия был реальный шанс получить, и КЗоТ чётко соблюдался, и в целом социальная защищённость трудящихся была весьма высокой.

Конечно, отнюдь не всё было радужно, но повторю - степень социальной защищённости трудящихся и их обеспеченность социальными льготами были гораздо выше, чем сейчас.
Demon On WheelsПросветленный (30522) 7 лет назад
работай до поздна, оставайся ночевать, всё будто ради высшей идеи
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) "Ради высшей идеи" работали только в книжках и фильмах. В реальной жизни работали за зарплату, и строго в рабочее время. Авралы, конечно, случались, но это было исключение, а не правило.
МаксимОракул (92729) 7 лет назад
При нормальном руководителе и в частном бизнесе, всё супер.
В фирме, где я сейчас работаю, когда то, 10 лет назад, иномарки давали на юбилей фирмы. И на покупку квартиры кому то давали по пол ляма..
Было.. было.. и прошло :(
Остальные ответы
Сехмет Искусственный Интеллект (427501) 7 лет назад
Кстати, рабочим не плохо жилось при социализме, там у них права были.
777 Мыслитель (5817) 7 лет назад
создайте проф. союз и делайте вещи..