как найти роботу за кордоном польша или германия.

Леся Савченко Ученик (15), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Лера Ласточка Мудрец (16892) 7 лет назад
В Германии никак, если нет высшего образования по востребованной специальности и ценного опыта работы по ней. В Польшу украинцы ездят на работу в надежде заоаботать. Поищите ролики на ютюбе для информации. Откроете для себя много интересного.
Остальные ответы
777 Мыслитель (5817) 7 лет назад
если вы гражданин РФ то в этих странах не советую... слушком много сейчас там гадостей льёт на нас... и цена оплаты труда будет от менталитета... Болгария!! вот фарта..
workstation workstation Искусственный Интеллект (102529) 7 лет назад
В Германии по "синей карте" можно найти. В Польше там надо через воеводство действовать.
Мой знакомый страховой агент в Мюнхене занимается трудоустройством специалистов по "синей карте" - у него есть лицензия на это.
В Польшу из Украины возит один знакомый людей на работу.
Сами без сторонней помощи можете пробовать, конечно, но шансов при этом тото найти будет совсем немного
никто нигде никаких гадостей на граждан РФ не льёт
Анастасия Короткова Знаток (263) 7 лет назад
Я нашла работу через сайт http://job-de.ru/, помогают с трудоустройством, оформлением документов и всем-всем, что связано с переездом. Естественно, не за просто так, но оно того реально стоит.