Оплата в московском транспорте Apple Pay???

Кто знает про Apple Pay? Облазила весь инет. И по факту пробовала может что-то не так делаю. Можно ли оплачивать в московском транспорте (ТАТ и метро) Apple Pay? Кто-то пробовал?

Дополнен

по новым тарифам, допустим, дешевле бесконтактные платежи типа банковской картой, телефонами с NFC и Apple Pay

Apple Pay работает в метро! Тоже пользуюсь, все хорошо https://applepayd.ru/oplata-metro/

Давно пользуюсь и в москве и питере, все работает. И часами и телефоном работает

А зачем если есть карта Тройка?