Почему Инертность сильнее сознания?

꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (680986), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Инертность — в общем случае бездеятельность, пассивность, вялость.
Лучший ответ
Свет Оракул (71148) 7 лет назад
…инертность сильнее сознания, жирное, ленивое брюхо сильнее робко скулящей души.»

Герман Гессе
Остальные ответы
Рядовой Шеин Просветленный (29591) 7 лет назад
Потому-что Инертность это сознание под большим разгоном !
пользователь удален Оракул (73931) 7 лет назад
потому что сознание - эт всего лишь верхушка большого айсберга, с тяжелой массой накопленной поколениями предков информации
просто авоська Искусственный Интеллект (160381) 7 лет назад
было мнения Г. Гессе по этому поводу, а ответа не было, возможно что инертность сознания это результат особого состояния когда мысли м е д л е н н о ворочаются в голове потому что могут определить путь своего развития
Алексей Вакулин Мастер (1280) 7 лет назад
Потому, что нету сознания.
Ум потеряли по дороге с светлому будущему.
НЕХОЧУХА Искусственный Интеллект (126176) 7 лет назад
Мое мнение, что не столько всегда виновата сама инертность в самом человеке, как сам процесс выбора и перестройки самой системы для начало работы. ( как мы всегда говорим, что два переезда равняются одному пожару...) У каждого человека свои устои и для нормальной работы он в основном отдает приоритет привести все в "базовый вариант", а после чего начинает вводить свои настройки....
Вероника Искусственный Интеллект (427160) 7 лет назад
Инертность не требует затрат сил человека. Она приятнее и доступнее.
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂Искусственный Интеллект (680986) 7 лет назад
ну конечно, лежишь себе и нежишься.)
Вероника Искусственный Интеллект (427160) Мечты, мечты....
Александр Еременко Ученик (140) 7 лет назад
А ПО-МОЕМУ, ОНА НИЧУТЬ И НЕ СИЛЬНЕЕ. НЕ ПОМНЮ, ЧТО У ГЕСЕ, НО ОБО ВСЁМ ПОДОБНОМ МОЖНО ПОЧИТАТЬ П. УСПЕНСКОГО ("ЧЕТВЁРТЫЙ ПУТЬ"), УЧЕНИКА ГУРДЖИЕВА.
Курьер Искусственный Интеллект (352584) 7 лет назад
Не пылит дорога, не дрожат кусты ...
Источник: Подожди немного, - отдохнешь и ты ...
Максим Дунаев Ученик (209) 7 лет назад
Инертность сильнее сознания только у человека с нормальной мозговой активностью. У полудурка -- инертность слабее сознания. Объясняется тем, что основная функция мозга -- сдерживание восприятия внешних и внутренних раздражителей. Если мозг отключить, то человек просто захлебнётся от обилия раздражителей -- в первую очередь, визуальных и звуковых.
Получается, что Вы инертны потому, что Ваш мозг крайне активен. Если мозг немного расслабить, то инертность сразу отступит перед сознанием. Странно, да?
Александр ЕременкоУченик (140) 7 лет назад
НУ ДА... КАК И ОСНОВНОЕ СВОЙСТВО ПАМЯТИ - ЗАБЫВАТЬ, А НЕ ЗАПОМИНАТЬ
Максим Дунаев Ученик (209) Мимо Ваш сарказм. "Сходите в медицину".
ϯάλi Искусственный Интеллект (144462) 7 лет назад
Инертность - это та же самая лень и конечно она сильнее у ленивых, флегматичных, депрессивных личностей... а мозг и не против... он только ЗА.
Зачем куда-то бежать, что-то делать, когда можно спокойно на диване с ноутом-планшетом в ответах
зависать сутками, задавая пустые, тупые и по сотне раз в день повторяющиеся вопросы.
Инертность - это застой, пофигизм в какой-то мере.

Повторюсь... ИНЕРТНОСТЬ сильнее СОЗНАНИЯ у ленивых, несчастных (депрессия) или больных... когда нет сил что-то изменить.
Лучшая подругаИскусственный Интеллект (104775) 7 лет назад
Вы правы... точное определение человеческой инертности - ЛЕНЬ, и нечего тут мудрствовать...
ϯάλi Искусственный Интеллект (144462) :)
Владислав Кузьмичёв Мастер (1064) 7 лет назад
А почему эти 2 вещи разделяются? Есть же понятие ИНЕРТНОСТЬ СОЗНАНИЯ, когда мысли текут "по накатанной". При этом мыслительный процесс же не отключается. Инертность - это один из режимов работы сознания, а не его противоположность.
Анатолий Покумин Гений (68467) 7 лет назад
Силы инертности в определенных условиях могут быть устойчивыми и значительными, так как утвердились в течение длительного времени. Но в поступательном развитии общества им места нет по определению. Каждый серьезный стратег озабочен каким образом эффективнее преодолеть силы инертности. В настоящее время разработаны пути конкурентной борьбы в развитии производства, но это тема отдельного разговора.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1216491) 7 лет назад
Если понимать это как привычность,
то это влияние нашего животного мозга.
Удобно делать то, что повторяется )
Новое требует деятельность
молодого, человеческого разума )
Источник: Привет Сестрёнка )
Анатолий Кирдин Просветленный (25765) 7 лет назад
Инертность - это подсознание. А подсознание сильно влияет на сознание. Это заметно у слабодушных людей.
Erich Engeln Просветленный (26966) 7 лет назад
Потому что сравниваете редьку с постным маслом.
JT3 Знаток (344) 7 лет назад
Пассивность не требует затрат энергии.
Злой Высший разум (11750749) 7 лет назад
Потому что частенько мы предпочитаем плыть по течению
Лара Леонт Гуру (3371) 7 лет назад
Инертность находится в зоне нашего комфорта... А кому хочется ее покидать?