Нужен ли js php разработчику?

Mixail Мудрец (12967), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Андрей Высший разум (425879) 7 лет назад
Даже для написания REST-сервисов, вообще не имеющих front-end части, минимальное знание JavaScript понадобится: хотя бы потому, что JSON - это подмножество JS.

Но "чистый" REST встречается не так часто. Да и не будут в небольших компаниях держать "только PHP" и "только JS" разработчиков. Так что в реальных системах back-end программисту придётся писать JS-код.
Mixail Мудрец (12967) 7 лет назад
Да еще и ajax
Андрей Высший разум (425879) AJAX - это front-end. Серверу без разницы, как именно к нему обращаются. Но вот результат AJAX-запроса сервер в большинстве случаев вернёт именно в формате JSON.
Остальные ответы
Я Красавчег Мыслитель (7513) 7 лет назад
Я думаю скорее да чем нет!
Imobilazer Искусственный Интеллект (222395) 7 лет назад
Не, зачем
Mixail Мудрец (12967) 7 лет назад
Почему тогда везде в вакансиях на джуна php js и jq обязательно
Imobilazer Искусственный Интеллект (222395) Без понятия, спросите у их эхэров)