Самая странная экскурсия в вашей жизни? Гидом буду! Не забуду этот городок.

th;fy Профи (700), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Elizabeth Alexandra Mary Просветленный (44150) 7 лет назад
В Костромской области. По пути следования Ивана Сусанина. Шли по настилу через болото. Было очень интересно.
Остальные ответы
Funnypepper Искусственный Интеллект (387432) 7 лет назад
Странных не было, а самая интересная на мой вкус - в Юниверсал Студиоз, с посещением реальных съемочных площадок и павильонов и демонстрацией в реале голливудских спецэффектов. Едешь в автобусе, а спецэффекты происходят прямо вокруг тебя - взлетают в воздух машины, начинается тропический ливень и выходит из берегов река, чуть ли не под автобусом обрушивается мост, нападает толпа зомби, происходит землетрясение и так далее. Я люблю кино, мне было очень интересно.
Владимир Высший разум (140450) 7 лет назад
Самая странная экскурсия - это медина города Фес - она настолько запутана, что, когда оформляли медину как Всемирное наследие Юнеско, не смогли сосчитать все ее улицы - их около 9400, а вот сколько точно никто не знает, потому что улицы соединяются под такими невообразимыми углами, что непонятно, одна это улица или несколько. Поскольку часть мендины под землей, не всегда понятно даже, это помещение или улица. smoliy.ru/album.php?i=10191&m=10047&c=27&o=0#vph Улочки очень узкие, но там ездят на осликах и даже на мотоциклах. smoliy.ru/album.php?i=10193&m=10047&c=27&o=0#vph Через несколько часов пребывания, начинает казаться, что весь мир - это только вот эти улицы и больше нет ничего, это какой-то болезненный сон без надежды на пробуждение. Такое впечатление, что побывал в другом мире. Выходя из медины smoliy.ru/album.php?i=10209&m=10047&c=29&o=0#vph кажется, что проснулся, хотя сам Фес не похож на наши города.
Плеткина с наилуч.пожеланиями Знаток (300) 7 лет назад
гы ) тогда это поход с привязавшимся к нам по своей доброй воле "гидом"-китайцем в Шанхае на тёмный рынок пиратских копий ). Вот уж.... завёл переулками в какую-то 4-х комнатную Квартиру, где с пола до потолка на полках стояли Шанели и Гуччи всех размеров, немыслимых расцветок и форм ) Все из самых "последних коллекций", на рынках ими и не пахло.
Ну, лично я такого Бохатства нигде не встречала, даже в Стамбуле на рынках. У них там и охрана была, и всё законспирировано. Там было... ВСЁ )
Он потом с нами ездил ещё по разным местам, показывал уголки
FunnypepperИскусственный Интеллект (387432) 7 лет назад
Это не добрая воля, а его работа, "помогаи" процент имеют за то, что приводят туристов в эти торговые точки.
Плеткина с наилуч.пожеланиями Знаток (300) да конечно ) и мы тоже заплатили, с гидом проще было всё, он 2 дня с нами был
Andrey Искусственный Интеллект (174160) 7 лет назад
Сугубо по личным ощущениям - одна из поездок по Армении в большом автобусе Хайгер с полутра десятком, наверное, заграничных армян, от Лос-анджелеса до Ирана приехавших посмотреть, что называется, историческую родину. Так вот миловидная и образованная гид Ани (они там в том турбюро все милые и все более менее образованные - с тремя как минимум языками) сначала рассказывала на трёх языках - русском для нескольких русскоязычных, на армянском для граждан Армении и не забывших родной заграничных, и на английском - если кто из заграничных армян забыл. Так вот от английского скоро отказалась - хватило двух. И если в беглом английском да и в других европейских языках что-то улавливаешь и понимаешь, армянский был полным погружением в какую-то иную среду, ну разве что имена иногда различались и какие-то англицизмы. Поездка многодневной была, под конец все пели - а армяне поют не хуже грузин, даже Ани спела известную Dle Yaman. Странного там было мало, но ощущения вот этой общности с незнакомыми людьми пожалуй самое интересное.
Сегодня, кстати, международный день экскурсовода на моей памяти очень мало встречалось тех, о которых не вспомнил бы с симпатией
Владимировна Оракул (75248) 7 лет назад
В Израиле (Полестинская автономия). Гид, была с Украины, живущая на Полестинской стороне и замужем за арабом. Столько негатива в сторону евреев, я еще не слышала.
Блонди Блюк Оракул (55477) 7 лет назад
В Одессе 1980 г. Рассказывать долго