краткое описание картины плакат а муха

Алена Ермилова Ученик (96), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Астрея Высший разум (1768579) 6 лет назад
-Девочка, которую нарисовал Альфонс Муха, одета в национальный чешский костюм.

-Для женской одежды были характерны длинные рубахи с собранными рукавами и воротником, корсет, или лиф, сшитые в талию, прежде со шнуровкой спереди; юбки носили очень широкие, сборчатые, под них надевали несколько нижних юбок, спереди повязывали очень широкий со сборками фартук. Головным убором девушек были полотняные вышитые полоски; сверху нередко повязывали четырёхугольные платки. Обувью служили башмаки; чулки прежде носили красные, а позднее – белые.

Сидит она на сухом старом дереве без листьев с обломанными ветвями. На ветке сидит кукушка. Девочка приложила одну руку к уху, чтобы лучше слышать птицу

Глаза её смотрят в сторону птицы. А палец второй руки она прикусила зубами. Ей очень интересно, любопытно.
Возле неё цветы красного цвета, похожие на герань.

Фартук девочки и полоску на голове украшает орнамент из цветов. Цвет их такой же, как и цвет платка на голове девочки.

Этот плакат художник нарисовал к съезду учителей хорового пения.

http://www.thinglink.com/scene/915275601105911809
Остальные ответы
Елена Уатаева Гуру (2926) 7 лет назад
ну так описывай, какие проблемы... либо картина где?
Марат Знаток (266) 6 лет назад
какие цветы там нарисованы
эльвира волкова Ученик (104) 5 месяцев назад
как нописааааааааааать расказ