При устройстве на работу требуют протоколы проверки знаний моих и всех членов комиссии, принимавшей экзамен.

игорь кузьмин Профи (594), закрыт 7 лет назад
Устраиваюсь на должность электромонтера, копия журнала проверки знаний работодателя не устраивает, хочет протоколы проверки знаний всех членов комиссии, принимавшей экзамен, мой протокол и какой-то приказ о присвоении группы. В других местах ничего такого не просили. На старой работе не очень понимают, чего я от них хочу. Правомерны ли ребования работодателя?
Лучший ответ
Флэшка Оракул (53809) 7 лет назад
Я ничего не поняла, уточните у нового работодателя, какой именно протокол и Приказ ему нужен. Работодатель никому не присваивает группу по электробезопасности, это право имеют организации у которых есть лицензия на данный вид деятельности.
Скорее всего у вас требуют стандартный набор документов для работы по должности с установленной группой электробезопасности, это Протокол проверки знаний и "корочки" где указана группа, но их получают не у работодателя, работодатель может просто оплатить вашу учебу на ту или иную группу где либо.
игорь кузьминПрофи (594) 7 лет назад
Я так понял, речь шла об этих бумажках:
"...Если предыдущая проверка знаний проводилась в комиссии предприятия-работодателя, представить следующие документы, заверенные печатью организации:
выписка из журнала проверки знаний; копии протоколов с участием инспектора Энергонадзора на всех членов аттестационной комиссии; приказ о назначении комиссии..."
Но на старой работе на меня посмотрели, как на дурачка, и сказали, что это никому не нужно, и никто таких бумажек не требует и не дает.

приложение к приказу СЗУ Ростехнадзора от 25.05.2011 № 245.
Флэшка Оракул (53809) они не правы, эти документы нужны, их может проверять гос. инспекция по труду, без них нельзя получить допуск к работе сотруднику. Возможно, нового работодателя ждет очередная или внеплановая проверка по охране труда из ГИТ и им нужны эти документы, что бы избежать Предписания или штрафов от проверяющих органов. Всех проверяют по разному... новый работодатель очень правильно делает, что просит эти документы у вас, а старый работодатель обязан предоставить по вашему заявлению все заверенные копии документов по вашей должности/работе. Обязан, это не право. Пишите заявление, регистрируйте и пусть делают вам документы.
Остальные ответы
Black Prince Просветленный (46105) 7 лет назад
Выдавать этот документ должен Ростехнадзор. Очевидно вы проходили какую то комиссию. Но на такую работу душную я бы не пошел... замучают потом
игорь кузьминПрофи (594) 7 лет назад
В ростехнадзоре давно выдавали один лист, с подписями, печатями и т. д. Потом сдавал в РЖД, потом в ГОРЭЛЕКТРОТРАНСе, везде выдавали выписку из журнала охраны труда. Вот я и удивляюсь, и на старой работе удивляются.
Black Prince Просветленный (46105) Я бы советовал туда на работу не идти. Мне предложили хорошую работу с хорошей зарплатой но там даже на обход с регистратором ходить надо и что бы лампочку поменять подписи завхоза.. инженера и директора на разрешение надо было. Пусть сами меняют.
Ягодка моя! Оракул (83631) 7 лет назад
Работодатель дурит. У Вас д. б. на руках удостоверение о проверки знаний, этого вполне достаточно. Максимум, это могут попросить протоколы проверки Ваших знаний. Знания иных работников сторонней организации будущего Вашего работодателя не должны волновать. Смело посылайте его лесом. Связываться с таким точно не стоит.