Помогите понять задачу по финансовым рискам

Мария Торсунова Знаток (272), на голосовании 7 лет назад
Всем привет, подскажите пожалуйста кто разбирается в финансовых рисках, завтра иду на пересдачу не знаю как решается задача. Суть такая существуют 2 предложения А и Б, по предложению А денежные потоки 3250 с вероятностью 0,1, 5230 с вероятность 0,2 ну и 4570 с вероятностью 0,3 . По предложению Б аналогичная ситуация только цифры другие, причем в задаче не указано что это чистые денежные денежные потоки и ставки дисконтирования тоже никакой нет, нужно определить какой из проектов более привлекателен, в каком меньше рисков. Объясните пожалуйста алгоритм буду очень благодарна!
Голосование за лучший ответ
igrokinvestor.ru Мудрец (12515) 7 лет назад
Это чисто математическая задача.
Предмет этот ТЫ учила, значит знаешь, о чём идёт речь.
Берёшь калькулятор и считаешь)
Из результатов будет понятно...
Мария ТорсуноваЗнаток (272) 7 лет назад
Ну да на прошлой пересдаче я именно так и подумала, ничего хорошего из этого не вышло))