Какая толщина адаптера для жесткого диска?

Вадим Алт. Мудрец (12031), закрыт 7 лет назад
Есть ноутбук Lenovo IdeaPad 100-15IBY, нужно установить вместо заглушки, которая установлена на месте DVD-ROMа, жесткий диск через адаптер, кто знает о чем речь, меня поймут. Так вот, вопрос, какова толщина адаптера 12,5 или 9,5 для данного ноутбука? Не могу померить т. к. ноутбука нет под рукой, а адаптер нужно заказать... Кто в курсе и имел дело с этой моделью ноутбука, ответьте...
Спасибо!
Лучший ответ
Остальные ответы
Lynx Мудрец (15264) 7 лет назад
в даташитах такой инфы не найдешь, только опытным путем.
на сдромы обычно 12 милиметровые
AshГуру (4978) 7 лет назад
Че гонишь? Все новые идут 9.5
Гуру еб. ать...
Елена Яременко Мудрец (17253) 7 лет назад
При чем тут высота в принципе? Она стандартная, как и двдромов на буки. Искать нужно совместимый адаптер с конкретной моделью бука
AshГуру (4978) 7 лет назад
Да при том!!
Только ее и смотрят!
Писака нах
Андрей КуликовОракул (53091) 7 лет назад
Винты разной толщины.
Как и приводы.
Елена Яременко Мудрец (17253) еще раз повторюсь- искать нужно адаптер совместимый с моделью конкретного бука. Толщина, глубина и тд-это все не имеет значения.
Андрюха Доропей Гуру (3835) 7 лет назад
Загугли заглушки конкретно для своей модели, чтобы она была в списке поддерживаемых моделей и посмотри размер.
Alex Мудрец (12252) 7 лет назад
Не слушай выше написано го. Я не видал в мануале надписи такой, все ложь.... А теперь по сути: нигде ты в описании не найдешь этой информации. Делаешь так: разбираешь свой ноут, ИЗМЕРЯЕШЬ ТОЛЩИНУ DVD привода и ПОКУПАЕШЬ СВОЙ ОПТИБЕЙ! БУдь то 9,5 или 12,7!
Что может быть проще. Я удивляюсь логике,
Lynx, "на сдромы обычно 12 милиметровые" У меня 9,5

Елена Яременко ВЫСОТА ПРИ ТОМ, что может быть тонкий, придется докладывать уплотнитель, а толстый не влезет, и они не стандартные, разные дырочки, разные крепления, разные заглушки, только вот интерфейс и его расположение одинаковое!
Андрюха Доропей ДА НЕТ ТАКИХ СПИСКОВ! Что ты несешь вообще? Это интерфейс, через который ты подключаешь периферийные устройства! НЕ ВАЖНО ЧТО ЭТО! Будь то слот М2, SATA, usb, а также прочее, вплоть до параллельных портов! Жесть.
Логика отсутствует ( в некоторые особенно)
Елена ЯременкоМудрец (17253) 7 лет назад
12.7 стандартная высота двдромов буков. Я могу привести в пример сотни две моделей от десятка производителей у которых она такая. Может и есть извращенные варианты. Но сомневаюсь, что это тот случай
Alex Мудрец (12252) А вот Вы еще раз прочтите мой комментарий и подумайте над своим. Я не писал какие есть толщины DVD. Их много. Я писал за оптибей что есть 0,5 дюймовые и 0,37 дюймовые. А приводить пример какие есть это то при чем здесь? Я сам могу Вам расписать это. "Искать нужно совместимый адаптер с конкретной моделью бука" Они все совместимы по интерфейсу, автор вопроса спрашивает за толщину. "При чем тут высота в принципе? Она стандартная, как и двдромов на буки" В ВЫСОТЕ И ДЕЛО! ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ПОДОЙДЕТ В 98% НОУТБУКОВ (те, которые выпускались после 2008 точно)
AshГуру (4978) 7 лет назад
Я тоже чуть прихуел с отдельных личностей.
Вот че твари суются, если нихуя не смыслят.
Елена Яременко Мудрец (17253) полностью солидарна) Какого хрена ты сунулся- не понятно)
Вадим Алт.Мудрец (12031) 7 лет назад
да я знаю, что разобрать и измерить проще, просто ноутбук еще не подвезли, хотелось не терять времени, купить адаптер и не ждать пока доставят этот адаптер. Просят ведь сделать за 3 часа :))), вот я и поднял тут вопросик...
AlexМудрец (12252) 7 лет назад
самое интересное в данном случае- наблюдать за ходом комментариев...
Vasilli Konst Гуру (3522) 7 лет назад
только самому замерить. в мануалах нет такого
С2H5OH Оракул (56566) 7 лет назад
насколько помню под салазки 12,7 должны идти.
по старому сидирому посмотри, так точнее будет.

предназначен для подключения дополнительного HDD с интерфейсом SATA, с легкостью устанавливается в ноутбук вместо привода оптических дисков и определяется ОС как жесткий диск.
адаптер позволяет установить на ноутбук дополнительный HDD формата 2.5" с интерфейсом SATA вместо Slim-привода оптических дисков (высота 9,5 мм).

на те модели леново не должны идти мини сим а обычный стандарт.