Мини эссе на тему "Моя картина мира" по философии. Помогите пожалуйста, молю.

Карина Арутюнян Ученик (139), закрыт 7 лет назад
Размер А4- 3 листа. Так как по философии, я даже не представляю с чего начать. Нужна именно "собственная" картина мира, т. е как я её представляю. Нужен хотя бы пример. Напишите про свою картину мира, я хоть пойму как и с чего начать. Препод просит, что бы все было своими простыми словами. Пожалуйста, помогите, завтра нужно уже сдать ((((((
Лучший ответ
Александр Трофимов Высший разум (4686196) 7 лет назад
вот.... оригинал.... вишь, состарился?!
вывод за тебя то ж сделать?!
да ж в современной картине мира есть трещины
Остальные ответы
ничей Мастер (2001) 7 лет назад
Ну так ты и пиши своими словами что ты думаешь о мире, какой он, какие люди по твоему, как по-твоему нужно общаться и поступать с другими, что нужно изменить, чтобы мир стал лучше и т. д.. Если тупо скопируешь, а своими словами рассказать не сможешь - спалишься)))
саша Мудрец (19822) 7 лет назад
мир ен то есть реальность и время.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 7 лет назад
Вот как вы мир воспринимаете, так и напишите!
Арина Рыбак Знаток (397) 7 лет назад
Сочинение: Картина мира и мировоззрение человека

Люди всегда стремились сделать для себя понятным тот мир, в котором они живут. Это им необходимо, чтобы чувствовать себя безопасно и комфортно в собственной среде обитания, уметь предвидеть наступление различных событий с целью использования благоприятных из них и избежания неблагоприятных, либо сведения к минимуму их отрицательных последствий. Познание мира объективно требовало осмысления места в нем человека, особого отношения людей ко всему происходящему в соответствии с их целями, потребностями и интересами, тем или иным пониманием смысла жизни. У человека, таким образом, существует потребность в создании целостной картины внешнего мира, делающей этот мир понятным и объяснимым. При этом в зрелых обществах она выстраивалась на основе философских, естественнонаучных и религиозных знаний и представлений об окружающем мире, фиксировалась в различного рода теориях.

Та или иная картина мира составляет один из элементов мировоззрения, способствует выработке более или менее целостного понимания людьми мира и самих себя.

Мировоззрение – это совокупность взглядов, оценок, норм, установок, принципов, определяющих самое общее видение и понимание мира, места в нем человека, выраженных в жизненной позиции, программках поведения и действиях людей. В мировоззрении в обобщенном виде представлены познавательная, ценностная и поведенческая подсистемы субъекта в их взаимосвязи.

Выделим в структуре мировоззрения наиболее важные элементы.

1. Особое место в мировоззрении занимают знания и именно обобщенные знания – повседневные или жизненно-практические, а также теоретические. В этом плане основу мировоззрения всегда составляет та или иная картина мира: или обыденно-практическая, или сформированная на основе теории.

2. Знания никогда не заполняют собой всего поля мировоззрения. Поэтому кроме знаний о мире в мировоззрении осмысливается также уклад и содержание человеческой жизни, идеалы, выражаются определенные системы ценностей (о добре и зле, человеке и обществе, государствe и политике и др.), получают одобрение (осуждение) те или иные способы жизни, поведения и общения.

3. Важным элементом мировоззрения выступают нормы и принципы жизни. Они позволяют человеку ценностно ориентироваться в материальной и духовной культуре общества, осознавать смысл жизни и выбиратъ жизненный путь.

4. Мировоззрение личности и общественное мировоззрение содержат в себе не только уже переосмысленную совокупность знаний, тесно сопряженную с чувствами, волей, нормами, принципами и ценностями, с дифференциацией на хорошее и плохое, нужное или ненужное, ценное, менее ценное или вовсе не ценное, но и, что особенно важно, позицию субъекта.

Включаясь в мировоззрение, знания, ценности, программы действий и другие его составляющие, приобретают новый статус. Они вбирают в себя отношение, позицию самого носителя мировоззрения, окрашиваются эмоциями и чувствами, сочетаются с волей к действию, соотносятся с апатией или нейтральностью, с воодушевлением или трагизмом.

В различных мировоззренческих формах по-разному представлены интеллектуальный и эмоциональный опыт людей. Эмоционально-психологическую сторону мировоззрения на уровне настроений и чувств составляет мироощущение. Опыт формирования познавательных образов миpa с использованием ощущений, восприятий и представлений относят к мировосприятию. Познавательно-интеллектуальную сторону мировоззрения составляет миропонимание.

ВОТ САЙТ .http://yandex.ru/clck/jsredir?fr
галина милина Гуру (2980) 7 лет назад
попробуй встать с ног на голову...)))
anmevg Знаток (280) 7 лет назад
а самой слабо написать?
Lara Oh Ученик (153) 7 лет назад
У вас есть план эссе? На него опирайтесь. Сначала пишите вступление и концовку, потом 3 основные темы, которые надо раскрыть. Прочитайте статьи, как писать эссе. Это очень легко. Сами справитесь.
Динкал Ученик (215) 7 лет назад
Напиши что ты думаешь о мире, что изменилось и в какую сторону. Например: Наш мир очень жесток, мрачен. Везде идёт война, миром правят деньги. Ну что-то типо такого (Ну это чисто моё мнение)
Слава Шевелев Знаток (380) 7 лет назад
Ну и вопрос!.. прям неудобно отвечать.