не подскажите ли хорошее место для отдыха в Италии?

Мальвина @ Знаток (483), закрыт 7 лет назад
желательно в каком-нибудь симпатишном городке, чтобы пляж был, все включено, экскурсии
Лучший ответ
Наталья Высший разум (310463) 7 лет назад
Италия и "всю включено"? А смысл? Обычно в Италии ограничиваются завтраком (максимум - ещё и ужин), чтобы не быть привязанной к отелю. Мест, где можно поесть или просто перекусить - множество. Как и милых и симпатичных городков на побережье. Мне нравится Сорренто, но мы не сидим в одном отеле - двигаемся на машине по разным местам. Поэтому смотрите по карте: дальше к югу Амальфи, Сапри, Маратея. Ещё Острова Капри, Искья - около Сорренто. К северу ближе к Риму - Террачина. Адриатическое побережье - Монополи, Бари, Трани, Термоли, Пескара. Если север - красиво в Портофино (но это не город - так, сказочная деревушка))), коммуны Чинкветерра... Выбирайте по вашим предпочтениям и возможностям: на чём будете добираться и какие ограничения по цене. А уж когда определитесь - ищите достопримечательности. В любом из названных мной мест их достаточно.
СлаваПросветленный (24044) 7 лет назад
в италии как раз поесть ДНЕМ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА. если рано пообедать не успел, потом все рестораны до 6-7 вечера закрыты.
мне удобнее обедать часа в 3-4 дня, но в это время ВСЁ ЗАКРЫТО!
Наталья Высший разум (310463) Рестораны - да, бывает с 12-13 и до 18, а вот маленькие кафе, пиццерии, небольшие ресторанчики в курортных городках - точно открыты с 16-17 часов. И строго эта сиеста выдерживается больше на юге страны, особенно - на Сицилии. Да, ритм жизни итальянцев отличается от привычного нам - думаю, из-за климата: днем жарко, обычно в это время лучше отдыхать (если не на экскурсии).
Остальные ответы
Лев Просветленный (32008) 7 лет назад
Салерно, Амальфийское побережье.
Слава Просветленный (24044) 7 лет назад
очень красивое место griante. самый красивый вид из тех, которые я видел в италии. на форумах хвалили bellagio, но я посмотрел фото, думаю, ну что там такого особенно. но вот когда я увидел в натуре, надо с противоположного места смотреть из grianteю вид потрясающий. заснеженные альпы, лесочек, городок bellagio как на ладони.
тока там не море а озеро.
а всё включено в италии практически нигде нет.
а пишется подскажЕте.