. Укажите предложения, в которых допущены пунктуационные ошибки.

javlonbek xasanov Ученик (107), на голосовании 7 лет назад
1) Дунул ветер, всё вокруг дрогнуло, ожило, засмеялось.
2) Барно прислушалась - донёсся шум вечернего поезда.
3) Куст заденешь плечом - на лицо тебе вдруг с листьев брызнет роса серебристая.
4) Вдруг позади нас в овраге раздался какой-то шум: кто-то спускался к источнику.
Голосование за лучший ответ
Doomsday Awaiter Мыслитель (5874) 7 лет назад
javlonbek xasanovУченик (107) 7 лет назад
привет ответ какой точна скажити
Doomsday Awaiter Мыслитель (5874) Второй. Тире там не нужно. Орфография - как в четвёртом предложении.
Евгения Мыслитель (8435) 7 лет назад
1 и 2.
Дунул ветер - все вокруг дрогнуло, ожило, засмеялось.
Барно прислушалась: донесся шм вечернего поезда.