как называлась такая игрушка из разноцветных металических шариков на проволочках на палке в ссср?

лука семнов Ученик (75), на голосовании 7 лет назад
и зачем ее использовали некоторые особенным образом по другому?
Голосование за лучший ответ
ZANOZA Мудрец (15870) 5 лет назад
О, я такую ищу. Помню, в детстве мама купила этот сувенир в "1000 мелочах", но поскольку в СССР был дефицит всего, то она его подарила кому то на день рождения. Я так жалела его. Недавно, ехали мимо блошиного рынка и я его увидела, постеснялась при муже подойти и купить. Сама не знаю зачем, но ужасно его хочу. Это как спиннер того времени, успокаивает, украшает интерьер.
Екатерина Дмитриева Ученик (123) 3 года назад
Сувенир"Букет" (пластиковые шарики на металлических прутиках). Отличный звон и антистресс нашего детства!