Рапорт на ВВК

саша гафуров Знаток (306), закрыт 7 лет назад
Ситуация такая, написал рапорт с просьбой направить меня на вышестоящее ВВК на имя камандира части отдал своему капитану он подписал его и отнес в строевую, в течении какова времени мена направят на ВВК ?
Лучший ответ
Просто дед Искусственный Интеллект (548035) 7 лет назад
На принятие решения по рапорту командиру дается 30 дней, так что ждите.
саша гафуровЗнаток (306) 7 лет назад
От куда такая информация? Облазил весь интернет в поисках ответа и не чего не нашел !
Просто дед Искусственный Интеллект (548035) Я честно говоря, сейчас уже точно не помню в каком НПА это сказано. Делопроизводство в армии подчиняется общим правилам, которые регламентированы инструкцией.
Остальные ответы
Елена Просветленный (36716) 7 лет назад
Рано тебе еще на вышестоящее. Здесь не командиры сидят, а школьники и пенсионеры, вряд ли они дадут тебе вразумительный ответ.
саша гафуровЗнаток (306) 7 лет назад
Нет не рано, так как простое ВВК я прошел в городском госпитале и тут меня признали годным по этой причине написал рапорт о направление меня на вышестоящее ВВК.
КОМИТЕТ Ученик (200) 7 лет назад
Любое обращение должно быть рассмотрено в течении 30 суток. И на него должен быть дан адекватный и мотивированный ответ со ссылками на законодательные акты.
Порядок рассмотрения рапортов регламентирован Дисциплинарным уставом ВС РФ, а конкретнее главой 6 «Об обращениях (предложениях, заявлениях или жалобах)». Вы как военнослужащий должны его знать.
Так вот ст. 116 ДУ ВС РФ говорит о том, что что «все обращения (предложения, заявления или жалобы) подлежат обязательному рассмотрению в срок до 30 суток со дня регистрации. В исключительных случаях, а также когда для разрешения обращения (предложения, заявления или жалобы) необходимо проведение специальной проверки, истребование дополнительных материалов или принятие других мер, срок разрешения обращения (предложения, заявления или жалобы) может быть продлен командиром воинской части, но не более чем на 30 суток, с уведомлением об этом военнослужащего, подавшего обращение (предложение, заявление или жалобу)».
Ст. 115 ДУ ВС РФ гарантирует Вам адекватное рассмотрение рапорта, поскольку указывает на то, что «обращение (предложение, заявление или жалоба) считается разрешенным, если рассмотрены все поставленные в нем вопросы, по нему приняты необходимые меры и даны исчерпывающие ответы в соответствии с законодательством Российской Федерации. Отказ в удовлетворении запросов, изложенных в обращении (предложении, заявлении или жалобе), доводится до сведения подавшего его военнослужащего со ссылкой на законы Российской Федерации, другие нормативные правовые акты Российской Федерации и (или) общевоинские уставы, с указанием мотивов отказа и разъяснением порядка обжалования принятого решения».
То есть, даже если Вы получите отказ от направления на вышестоящее ВВК, то сможете его обжаловать в установленном порядке. А отказ должен будет содержать отсылку на Законы РФ.
Тот же порядок рассмотрения обращений граждан (военнослужащие тоже граждане РФ) регламентирует и Федеральный закон от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (ст. ст. 8, 10,12).
In brevi Искусственный Интеллект (111001) 7 лет назад
Рассмотрят в теч. 30 суток. Удовлетворят вашу просьбу или нет - решит командир. Непонятно почему вы решили, что государство обязано тратить время и средства вышестоящей ВВК на ваше новое обследование.