новорожденные щенки и котята

BoPoHa Знаток (432), на голосовании 7 лет назад
задам чУдный или чуднОй вопрос:
у меня были только новорожденные крысята, те лысые рождаются, а через пару-тройку дней начинает растительность пробиваться.., а котята/щенки какими рождаются? лысыми или с шерстинками?
))))) спасибо
Голосование за лучший ответ
Оружейник Мудрец (16166) 7 лет назад
Лысыми, ЕМНИП, рождаются вообще все. Иное сильно затруднило бы процесс рождения.
Аля МануильниковаЗнаток (304) 7 лет назад
Если ни знаете, ни пишите
Правда что ли? )))))
Дина Полякова Мудрец (11265) 7 лет назад
И котята, и щенки рождаются волосатыми. Гладкошёрстными.
9й Неизвестный Гуру (3305) 7 лет назад
Волосатыми) даже многие сфинксы рождаются волосатыми, а потом в первые 3е суток лысеют)
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 7 лет назад
Более того, детеныши морской свинки (сколь она кому-то ни кажется похожей на крысу!) рождаются вполне сформировавшимися, и уже через пару часов после рождения малыш уже прыгает по ящику из конца в конец и пробует на зуб края клеенки, которою обшито дно. Хотя как минимум до недельного возраста молоко матери остаётся его единственной пищей.
Аля Мануильникова Знаток (304) 7 лет назад
И котята, и щенки рождаются гладкошёрстными, а шерсть нудной длины отрастают уже после рождения