Может ли фотоаппарат работать от аккумуляторов АА и не работать от батареек

Андрей Владимирович Мастер (1725), закрыт 7 лет назад
Поставил в фотоаппарат новые батарейки (Duracell) а он не включается. Только мигает значок что батарея полностью разряжена. Фотоаппарат зеркалка Samsung. Имеет ли смысл покупать аккумуляторы или дело скорее всего в самом фотоаппарате?
Дополнен 7 лет назад
Купил сегодня аккумуляторы. После зарядки фотоаппарат ожил. Так что всем спасибо, что не остались равнодушными к проблеме. Кому интересно, аппарат Samsung GX 1L
Лучший ответ
-Freeman- Оракул (71202) 7 лет назад
Имеет смысл покупать ТОЛЬКО аккумуляторы.
На обычных батарейках вы разоритесь. К тому-же их хватает на значительно меньшее количество снимков, чем с аккумуляторами.

А по поводу того, что он видит батарейки разряженными, ищите в меню выбор типа элементов питания и выберите соответствующий.
Андрей ВладимировичМастер (1725) 7 лет назад
Так чтоб залезть в меню, его надо сначала включить его. А по поводу раззорения. Если фотоаппарат исправен, то разумееся в дальнейшем будут куплены аккумуляторы.
Сергей Жирнов Мудрец (11689) Ну так одолжите у кого нибудь, чтобы в меню переключить тип батареи.
Остальные ответы
Сергей Жирнов Мудрец (11689) 7 лет назад
В зеркалке Samsung стоят пальчиковые АА батарейки ?!
-Freeman-Оракул (71202) 7 лет назад
Скорее всего речь о Samsung GX-1
ЛенкаМудрец (14868) 7 лет назад
Samsung GX-1L
Ленка Мудрец (14868) 7 лет назад
Было такое, знакомые брали фотик, заряд кончился, аккумуляторы спокойненько выкинули, купили новые батарейки и вернули ...я включать а там "сюрприз" ...и да, мыльничка от них не работала ...
Анатолий Зинковский Просветленный (29145) 7 лет назад
Может быть такое, сталкивался.. Покупайте батарейки со значком фотоаппарата.. С такими фотоаппарат работает, с другими - ну вы сами видите результат.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177811) 7 лет назад
1. Батарейки Duracell это самые подделываемые батарейки, в России более половины этих батареек откровенное палево. Если Вам попались поддельные батарейки, то с ними ни один фотоаппарат работать не будет.
2. Батарейки должны быть только алкалиновые (Alcaline) или литиевые, либо Ni-Mh аккумуляторы. Солевые батарейки работать не будут.
3. проверьте не перепутали ли Вы полярность когда вставляли батарейки.
Veniamin Искусственный Интеллект (253629) 7 лет назад
Именно и исключительно аккумуляторы этого же типоразмера АА. Конечно, к ним нужно будет прикупить совместимое ЗУ, желательно - приличное.
Обрати внимание на то, нет ли в меню переключения на конкретный источник питания - батарейки, аккумуляторы. Если есть, переключи.
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210987) 7 лет назад
Если эти "батарейки" "сели" или же они маломощные (НЕ алкалиновые, т. е. щелочные)....
И что за фотоаппарат у Вас? "Зеркалка Samsung"? Такие есть?
Модераторы ПидорыПросветленный (29978) 7 лет назад
Раньше pentax выпускал зеркалки под брендом samsung. Это бартер такой был, видимо. Самсунг поставлял сенсоры, а пентакс часть тиража маркировал как Самсунг.
Михаил Воробьёв Профи (913) 6 лет назад
Если батарейки не Alkaline - однозначно работать не будет. Именно так и будет себя везти. А поддельные батарейки дюрасел именно и являются обычными солевыми (не алкалайновыми, не щелочными) в видео сравнении достоверно видно как отличаются дюраселы внешне одинаковые https://youtu.be/Hf291yRA5Hc