Кто такие "эксперты категории"? Когда и почему они появились?

Александр Титов Гений (52052), закрыт 7 лет назад
В некоторых разделах, например, в подкатегории "Школы" категории "Образовании" теперь есть свой эксперт. Кто они такие - эти "эксперты", когда и почему появились, и зачем нужны? Что будет, если задать вопрос эксперту по доступной форме? Можно ли стать экспертом категории, и если да, то как? В чём смысл этих "экспертов"?
Дополнен 7 лет назад
"В подкатегории "Школы" категории "Образование" теперь есть свой эксперт" (опечатка в первой строчке).
Лучший ответ
Высший разум (422580) 7 лет назад
Эксперты - это представители компаний (брендов) из разных областей.
Теперь по запросу для компании можно создать официальный профиль, и ее представители смогут отвечать на вопросы пользователей и комментировать другие ответы, а также публиковать собственные вопросы. Пользователи также могут подписаться на профиль интересующей их компании и задавать ей вопросы напрямую.

Брендированные профили появились в 2016 году.
Первым партнёром Mail.Ru Group по развитию брендированных профилей в сервисе «Ответы» стал производитель кормов для домашних животных Purina, который с декабря 2016 года ведёт два профиля: Purina One и «Purina One Моя собака...».

Можете здесь почитать подробнее по этой теме:
https://vc.ru/n/mrg-otvety-brands
https://corp.mail.ru/ru/press/releases/9853/

Прислать запрос на создание официального профиля компании можно по адресу:
team.otvet@corp.mail.ru

P.S. URL всех брендовых категорий на Ответах можно увидеть, открыв исходный код любой страницы Ответов.
В коде есть такая строчка:
var BRANDURLS = ["PurinaOneMyDogis","Screenshoter","Antirabstvo","pogoda_mail","PurinaOne","mir_brand","testbrand","torg_mail","mail_Mail","realty_1","health_m","Wellery","PiuPiu","afisha","mosru","lady"]

В кавычках - URL категорий.
Многие из этих категорий тестовые.
Чтобы попасть на страницу каждой категории, нужно подставить в конце ссылки https://otvet.mail.ru/ URL соответствующей категории и перейти по ссылке.
stassiaВысший разум (122399) 6 лет назад
Оля, исходя из сказанного Вами ("эксперты - это представители компаний (брендов) из разных областей"), на сегодня категория эксперта - лишь формальный способ дать коммерчески заинтересованным структурам возможность рекламировать свою продукцию/услуги.

Не оспаривая право проекта зарабатывать средства, предлагаю, наряду с этой группой экспертов, установить порядок и заняться набором НЕКОММЕРЧЕСКИХ экспертов по важнейшим научно-гуманитарным направлениям:

- история
- архитектура и изящные искусства
- языкознание, культура

Буду рада, если когда-нибудь прочту в правилах новый раздел: "порядок назначения научных некоммерческих экспертов".

Считаю наличие таких экспертов обязательным: нередко "лучшие ответы" не являются таковыми по факту и требуют корректирующих комментариев специалистов
Высший разум (422580) Здравствуйте) С этим предложением Вам лучше обратиться к администратору Ответов, задав ей прямой вопрос: https://otvet.mail.ru/otvety/ (нажмите на кнопку "Задать вопрос" в её профиле под аватаркой) А я обычный пользователь :)
Остальные ответы
АНАТОЛЬЕВИЧ СЕРГЕЙ Оракул (58670) 7 лет назад
В -религии- я сказал - земля плоская - закопали
Ирина Кузнецова Мастер (1343) 7 лет назад
Александр, приветствую!

Действительно, у нас появились эксперты категорий: пока ими являются представители компаний. Беспокоиться не нужно – мы очень тщательно выбираем представителей, потому как заинтересованы, в первую очередь, в качественной информации и ценности для пользователей.
Отвечая на ваши вопросы:
1. Эксперт – представитель компании, который может решить определенные проблемы. К нему можно обратиться с вопросом и быть уверенным, что ответ будет качественным и полезным. Когда у вас есть вопрос, а мнения пользователей недостаточно, обращайтесь к эксперту, если он есть в определенной категории.
2. Если задать вопрос эксперту сейчас, произойдет следующее: эксперт получит уведомление о вашем вопросе и увидит его в отдельном списке. Пока и все остальные пользователи тоже могут увидеть ваш вопрос на главной или странице категории, но вскоре у вас появится выбор – задать эксперту личный вопрос или позволить высказаться не только ему, но и всем остальным.
3. Пользователи ответов пока не могут стать экспертами. Однако я не исключаю, что такая возможность появится. Обещать ничего не буду заранее, но вероятность есть.
Геннадий(два Н)-добрый крокодил?Гений (51343) 7 лет назад
Добрый вечер! Есть проблемка, что когда попадаешь в "категорию" к эксперту на страницу, то назад, на предыдущую страницу вернуться не получается (браузер Опера, в других браузерах не проверял).
Вот к примеру ЛК с вопросом в экспертной категории https://otvet.mail.ru/profile/id61145559/ , если кликнуть по категории, то попав туда обратно сюда не вернуться ((
Ирина Кузнецова Мастер (1343) Геннадий, спасибо! Поправим.
nic longsirПросветленный (31299) 7 лет назад
интересно как и у кого возникла эта идея и главное сколько времени ушло от замысла до согласования кандидатов в эксперты
serge1 rawan0vЗнаток (404) 6 лет назад
А где можно задать вопрос эксперту? Я нигде не нашёл этого... Возможно я просто невнимателен...
Высший разум (422580) Посмотрите здесь: https://otvet.mail.ru/answer/1866551186
Serzh Southampton Высший разум (262577) 7 лет назад
Всё понятно про экспертов. Реклама в красивом фантике.
Ни один эксперт ни скажет, что продукция которую он представляет дрянь. Ну что ж mail.ru то же нужно зарабатывать.
nic longsir Просветленный (31299) 7 лет назад
вопрос интересный по идее это для пользователей только возникает недоумение