сколько будет стоить жилье в СПБ через 20 лет? интересуют комментарии профессионалов в этой сфере.

помощь психолога Профи (904), закрыт 7 лет назад
конкретно интересуют жилье в Московском районе СПб, сейчас цена на жилье в этом районе стоит от 85 тыс. руб до 200 тыс. руб за кв. м. дайте ваш примерный прогноз сколько будет стоить жилье в этом районе через 20 лет?
Лучший ответ
Дедушка Афанасий Просветленный (23659) 7 лет назад
Хаха, но никто не даст тебе прогноза на 20 лет.
Потому что это чистой воды гадание на кофейной гуще.
помощь психологаПрофи (904) 7 лет назад
ну может есть опытные риэлторы тут. которые знают что да как
Дедушка Афанасий Просветленный (23659) Опытные риэлторы тем более не скажут, если только они не ясновидящие. Это слишком большой временной отрезок.
Остальные ответы
ник Мудрец (10305) 7 лет назад
вам в какой валюте?
помощь психологаПрофи (904) 7 лет назад
рубли
ник Мудрец (10305) в 2 раза подорожает, за счет инфляции.
Сергей Тихонов Ученик (237) 7 лет назад
Через 20 конечно гадание. Но средний прогноз это подсчитать по инфляции. Так же имеется формула для подсчета удвоения цены. 72/инфляция = количество лет за которое обесцениваются деньги или дорожает недвижимость.
Например 72/5=14,4 года. (процент взят условный. он меняется)
Нобунага Гуру (3445) 7 лет назад
Если за 2 месяца она растет на так много то легче сейчас же луну выкупить или еще какую планету
помощь психологаПрофи (904) 7 лет назад
хотите сказать что однушка у дома советов в спб если сейчас стоит 6 млн. руб то через 20 лет будет стоить минимум 100 млн. руб:? ну и кто ее купит? зарплаты ведь в спб не вырастут на столько же?
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196150) 7 лет назад
В 2006, например, жильё за полгода на 100% подорожало в долларах. Что толку предсказывать, сколько оно будет стоить в рублях через 20 лет, это всё, как говорится, писями по воде виляно.
помощь психологаПрофи (904) 7 лет назад
хотите сказать что однушка у дома советов в спб если сейчас стоит 6 млн. руб то через 20 лет будет стоить минимум 100 млн. руб:? ну и кто ее купит? зарплаты ведь в спб не вырастут на столько же?
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196150) Да кто его знает-то! И что, вообще, через 20 лет можно будет на 100 млн купить. 20 лет очень большой срок для России, много что случиться может. В 2006 мало кто верил, что квартиру, которая в начале весны стоила 60000, в ноябре можно будет продать за 120000. И миллионерами мы все за пару лет уже становились в 90-х.
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471184) 7 лет назад
цена зависит от насыщения рынка, спрос и предложения, сейчас скупили жилье, чтобы сохранить деньги, потом выйдет какой то закон, что мол не живешь - продай и все, конец вашим расчетам Сколько сейчас земли пустует, тоже скупили по дешевке и жду прибыли сидят, ничего не делая с этой землей, как раз инфляция и происходит от того, что зависают в ожидании дармовой прибыли и деньги и дома и земли и заводы, без вложения настоящего в рост производства
purple green Мыслитель (9651) 7 лет назад
вы хотя бы уверены, что тогда ещё останутся привычные рубли и наличные деньги как таковые?
vekil mehdi Мыслитель (6264) 7 лет назад
через 20 лет... Вы читали библию.? Есть там токие строки:" подумал богачь, что больше урожай собрал надо постоить новые склады..." эту же ночь он умер!
Александр Трофимов Высший разум (4686221) 7 лет назад
мдя... будет ли что-нить через 20 лет ВААЩЕ... в мировом масштабе.
этот вопрос меня больше интересует.
може, в каце цены будут.
И. Андреев Мастер (1227) 7 лет назад
Имеется в виду что в 2037 начнётся глобальное затопление. И первым делом уйдут под воду прибрежные города. И что в Питере не останется ниодной живой души. Как впрочем и в НьюЁрке...
bada Мудрец (13896) 7 лет назад
7 00000000000000000000000000000000000000000
Guseyn FERRARI Ученик (181) 7 лет назад
Покупай, не проиграешь ;)
Анфиса Нетша Просветленный (37807) 7 лет назад
А вы думаете что С - Петербург еще будет существовать?