Голосование за лучший ответ
Metotron
7 лет назад
Без знания JS сам jQuery имеет мало смысла. Ты сможешь делать поиск элементов, перебирать их, менять их стили с помощью css(), скрывать/показывать, но какую-то более умную логику сделать уже не сможешь.
Нужно ли уметь ходить, чтобы учиться водить машину? По машине же ходить не будешь, однако, до неё ещё нужно дойти.
Senior Backend Developer
7 лет назад
На самом деле, jQuery требует абсалютно минимальных знаний javascript`а для выполнения 80% задач, вот если столкнешься с другими 20%, тогда уже и придется. Но, что касается frontend`a практически все что нужно - это просто брать уже готовые решения и подгонять их под свой проект.
Сергей Жаков
7 лет назад
Странный вопрос
-- из разряда -- нужно ли мне изучать Букварь - алфавит , -или может я сразу буду читать Книжки
javascript это основа
Jqгery написан на javascript