Подскажите пожалуйста! Как мне грамотно выписаться из квартиры.

Лидия Круглова Ученик (102), закрыт 7 лет назад
Вот я инвалид 3 группы (еще и беременна) не работаю, мать настаивает на то, что бы не только платила за всю квартиру жкх, но и отдавала ей все свои деньги. Упрекает в том, что каждый день мотаю электричество и воду, хочет что бы ушла из дома.
Лучший ответ
Светлана Зырянова Мыслитель (5023) 7 лет назад
Способ только один - заполнить заявление формы 6 и через неделю вам выдадут листки убытия.
Остальные ответы
Виталий Варламов Мудрец (19271) 7 лет назад
Вопрос не понятен! Желаете сняться с регистрации и съехать от матери??? Есть куда?
Лидия КругловаУченик (102) 7 лет назад
Живу в гражданском браке. Были предложения со стороны родителей мужа пререехать к ним.
Виталий Варламов Мудрец (19271) Ну так переезжайте и снимайтесь регистрации. Родители мужа вас зарегистрируют? Регистрируетесь у них, автоматом снимут с регистрации у матери
Гражданин России Оракул (53747) 7 лет назад
приватизируйте пополам и делите счёт
АндрейМудрец (12198) 7 лет назад
Какой счёт?
Гражданин России Оракул (53747) - заявление о выделении отдельного счёта; - свидетельство о праве на долю в квартире. После этого коммунальные службы должны выделить каждому заявителю отдельный лицевой счёт и присылать впоследствии квитанции на оплату услуг исходя из размера его доли в праве собственности.
Шуня Искусственный Интеллект (650488) 7 лет назад
платите свою часть за ЖКХ .. если квартира матери не приватизирована, сниматься с регистрации глупо .. просто сделайте временную регистрацию в квартире гражданского мужа.. если вас потом оттуда попросят, останетесь на улице.
Лидия КругловаУченик (102) 7 лет назад
За свою часть жкх 50% то оплачиваю с мужем :)
Шуня Искусственный Интеллект (650488) ну и всё.. не идите на поводу у матери
Лидия КругловаУченик (102) 7 лет назад
Приватизация сделана в 2012 году, как въехали в эту квартиру. Мать идет как собственник
Шуня Искусственный Интеллект (650488) а вы собственник ?
Андрей Мудрец (12198) 7 лет назад
На дату приватизации Вы были зарегистрированы в этой квартире? Если да, в приватизации почему не участвовали? Не захотели или не имели права?
Лидия КругловаУченик (102) 7 лет назад
На момент въезда в кравтиру, так же все время ее ремонта находилась на даче, приезжала в том случае, когда требовались мои подписи на документах. Мать моя хитрая паспортистка ((
Шуня Искусственный Интеллект (650488) и что подписывали не читая ?..если вы написали добровольный отказ от приватизации, то вы имеете право пользоваться квартирой пожизненно.. даже если мать продаст квартиру в которой вы сейчас зареганы, новый собственник не сможет вас снять с регистрации даже через суд.. однако, вы легко потеряете это право . если добровольно сниметесь с регистрации.. не делайте глупость !
АртемийОракул (54274) 7 лет назад
А если не было приватизации?
Андрей Мудрец (12198) Была. В комментариях указано, ещё до моего ответа.
Ralista Просветленный (24866) 7 лет назад
Платить -то за услуги ЖКХ вы в любом случае должны!