Волнистые попугаи. Самка кусает самца... а вместе уже почти год!

Светлана Гусейнова Знаток (260), закрыт 7 лет назад
Самка волнистого попугая села на яйца, но при этом резко выскакивает из гнезда орёт на самца... дергает его за хвост и пытается укусить его лапу-что делать? но когда вылетали на клетку то были очень "дружелюбными"...
Лучший ответ
Дмитрий Фролов Мастер (1774) 7 лет назад
Обычное явление, уберите пока самца, иначе загрызет его
Остальные ответы
Наталья НК Мыслитель (6919) 7 лет назад
Самка воспринимает всю клетку своим гнездом и выгоняет самца со своей территории.
У меня также было. У нас самец жил на свободе, она вылетала, он ее кормил, но стоило ему сесть на клетку... вылезала из дуплянки и кусала за лапы. Мы не закрывали клетку, чтоб самец мог кормить самку. Вывела самочка птенцов, начала выгонять птенцов, вышедших из гнезда. Пришлось ее изолировать после на некоторое время ото всех и капать успокоительные фито-капли.
Явление такое не наблюдается, когда во время насиживания с самого начала самец рядом в клетке, и не выпускается.
Светлана ГусейноваЗнаток (260) 7 лет назад
Спасибо, Наталья. Я сделала так, поставила 2 клетки рядом.. вход к входу.... но есть и место что б выйти и полетать самцу. Вроде и рядом и в разных клетках... он то к ней залезет... то обратно в другую клетку... то вылетит полетает.. и обратно. Стало всё спокойно.
Наталья НК Мыслитель (6919) о! здорово! Вот что значит найти верно причину :) У Вас еще еще вопросы про гнездование?
Светлана ГусейноваЗнаток (260) 7 лет назад
подскажите название капель, пжл.
Наталья НК Мыслитель (6919) Они для кошечек, "Кот-баюн"... рублей 120 с хвостиком. Это капли на травках, без гормонов.
ООО Полюшка Ученик (156) 7 лет назад
самка воспринемают клетку как гнездо и выгоняет самца Я! убирите пока самца из клетки