Какие предметы нужно знать чтоб стать журналистом??

IceHammer Ученик (12), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921571) 15 лет назад
Настоящим журналистом может быть человек высокоэрудированный, поэтому нет таких предметов, которые для него не важны. Кроме того, нужно обладать даром слова, уметь логически мыслить, анализировать, обобщать. Необходимо быть в хорошей физической форме (не случайно, немного перефразировав русскую пословицу, говорят: журналиста ноги кормят) , так что физкультура для будущего журналиста не менее важна, чем языки, литература и др. предметы. Добавьте к этому то, что написала Люба Денисова: она совершенно права. Но вряд ли мы, я и она, перечислили все, что нужно знать журналисту.
Остальные ответы
лю Мыслитель (8556) 15 лет назад
Психологию, риторику, русский язык и литературу, иметь аналитический ум и быть неуязвимым, обладать высоким чувством юмора, быть обояшкой и душой любой компании. Не помешают иностранные языки.