Материнская Плата BIOSTAR Group A78LR-M3S

_ Знаток (371), на голосовании 7 лет назад
Есть ли мат. плата BIOSTAR Group A78LR-M3S
На офф. сайте Biostar такой нету но программа CPUZ Выдаёт такую.
Голосование за лучший ответ
Temple Knight Просветленный (28999) 7 лет назад
Либо прога тупит, либо плата давно снята с производства
СерыйЁжик Профи (508) 1 год назад
Возможно это какой-то OEM, не ретейл плата и вообще модификация под OEM заказ.

OEM выпускают не для продажи в магазине, а просто под заказ тем, кто занимается сборкой систем. По этому оно и без коробки обычно в пакете.
Их поставляют одной общей коробкой.
Так сборщики могут сэкономить и на упаковке ненужной и на лишних функциях платы например либо получить вариант платы конкретно под их нужды...

Если обычный магазин продает такие платы, значит он решил как бы это сказать. Схалявить и впарить более дешевый вариант.
Но учитывая, что это стало уже явлением распространенным, можно сказать, что к этому подталкивает инфляция.

Просто магазины стоят перед выбором - брать более дорогой товар и повышать цены либо пытаться найти более дешевый товар, чтобы сохранить цену или не так сильно повышать её...