Здравствуйте такая ситуация: на предприятии истекла лицензия касперского.

Денис Бекетов Знаток (447), на голосовании 7 лет назад
может ли какая то проверка штрафануть за это, и если может то какую лучше купить новую. и вообще является ли использованием антивируса на предприятии обязательным?
Голосование за лучший ответ
sdf asdf Ученик (131) 7 лет назад
Ставь Linux
Денис БекетовЗнаток (447) 7 лет назад
сударь, давайте только без этого
Andrew Bryukhov Мудрец (11791) 7 лет назад
Проверки есть, штрафануть за истекшую лицензию нет, т. к. это дело предприятия какую программу использовать. Шрафануть могут за пиратские версии.
Белка Искусственный Интеллект (117370) 7 лет назад
Обязательным по закону является использование лицензионного ПО, а использование антивируса определяется политикой самого предприятия. Штрафануть за нелицензионное ПО чисто теоретически могут
marg12 Оракул (54128) 7 лет назад
На время поиска денег на новый поставь 360 total security. И уведомить руководителя подразделения служебной запиской с указанием какая нужна сумма.
кисуня) Искусственный Интеллект (292295) 7 лет назад
у нас школу штрафанули за не лицензионную
Strannik Мудрец (16049) 7 лет назад
Здравствуйте. За истекшую лицензию вы разве что можете получить нагоняй от руководства. Особенно, если что-то случится (заражение ПК, потеря информации).
Контролирующие органы следят за тем что бы ПО было лицензионным.
Устанавливать/продлевать лицензию, решает руководство, обращайтесь к нему.