Проект по математике. Нужна помощь!

Алина Шёрсткина Знаток (286), закрыт 7 лет назад
Добрый вечер. В школе проводится неделя математики. Учитель сказал, что если сделать что-то наподобии научного проекта, поставит дополнительную оценку. Кто же не хочет её в наши дни?) Тем много, но нужно выбрать одну - интересную. Даже не знаю, что и делать. Посоветуйте пожалуйста, что-нибудь интересное (6 класс)
Лучший ответ
ℰлена Мудрец (18291) 7 лет назад
Вот несколько тем уровня 6-го класса, в интернете можно по ним найти много интересного:
1.Откуда появились цифры
2. Проценты и их роль в жизни
3. Фигурные числа
4. Архимед - великий математик
Остальные ответы
Анна Глинкина Оракул (63306) 7 лет назад
Вычисление числа Пи методом Монте-Карло
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192746) 7 лет назад
А какие темы у вас есть?
Анна ГлинкинаОракул (63306) 7 лет назад
Что сейчас проходят в шестом классе?
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192746) Какие-нибудь линейные уравнения
Алина ШёрсткинаЗнаток (286) 7 лет назад
Делимость натуральных чисел, Обыкновенные дроби, Отношения и пропорции, Рациональные числа и действия над ними. Главные темы, в них входит всё, что соответствует им.
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192746) Ну естественно, что самая интересная тема - это отношения и пропорции. Но я бы попробовал написать о периодических дробях и правилах их округления. тоже достаточно интересная тема.
Александр Устименко Просветленный (24312) 7 лет назад
математические задачки можешь задавать своим одноклассникам и давать на них правильные ответы.
вот пример тебе лично:
1) загадай цифру (можно и число) от 1 до 9, запиши на листок
2) умножь его на "2", запиши на листок
3) прибавь или отними "1", запиши на листок
4) еще раз умножь на "5", запиши на листок
5) в полученном числе зачеркни первые цифры, оставь только последнюю
6) умножь эту цифру на "2"
7) прибавь "1"
и потом спроси у класса "у кого получилось число 11 - поднимите руки", весь класс поднимет руки...
типа ты весь класс заколдовала..

2) возьмите любое трехзначное число, запишите. возьмите это же число и переверните задом наперед. Из большего числа вычесть меньшее. Сделал? отлично. Спрашиваешь кого либо значение последней цифры в ответе (типа 3)?
Говоришь разность чисел, то есть ответ 693
Например, 972-279 = 693
Считается так 6_9_3
6=9-3, то есть ответ 693

и прочие задачки еще штуки 3..4. на 20 минут хватит
Александр УстименкоПросветленный (24312) 7 лет назад
Просишь класс отвечать хором на твои загадки

Загадки на внимательность и счет

Ты на птичку посмотри,
Ног у птицы ровно …(три?)

Вышел зайчик погулять,
лап у зайца ровно …(пять?)

Под деревом четыре льва,
Один ушёл, осталось ...(два)?

Нашёл пять ягодок в траве
И съел одну, осталось ...(две)?

Мышь считает дырки в сыре:
Три плюс две - всего ...(четыре)?