Почему у Советских людей магазины назывались три ступеньки в верх и три ступеньки в низ?

Малышка Гуру (3033), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Константин Мазанов Оракул (50117) 7 лет назад
херь какая-то, не назывались
Margarita Гуру (3703) 7 лет назад
Первый раз такое слышу, непонятно как-то...
Alexander Alenitsyn Высший разум (760128) 7 лет назад
Ничего подобного не было. Может, в какой-нибудь деревне...
Лёлька Искусственный Интеллект (164226) 7 лет назад
Может, это какое-то местечковое название? Специально поспрашивала и у родителей, и у знакомых - впервые об этом слышат
Karb O'Foss © Искусственный Интеллект (117069) 7 лет назад
Бред собачечий. Может и назывался один, местечковый типа сельпо...
Svetlanka Искусственный Интеллект (984960) 7 лет назад
И я добавлю свое словечко - впервые слышу)
Гастроном, универсам - все это было. Три степеньки - это, наверное, сельпо
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (244506) 7 лет назад
магазин наверху, а в подвале бар, это и сейчас также частенько
Makarova Marina Профи (730) 7 лет назад
Ну все же просто.
Если магазин находится в бельэтаже и вход немного выше тротуара, то ступеньки вверх, а если надо спуститься, скажем, в полуподвал, то вниз. Вот и получается: овощной на площади "три ступеньки вверх", а ткани - "две ступеньки вниз" :)))
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330359) 7 лет назад
Впервые слышу. По пожарным нормам должно быть 3 ступеньки на входе в здание, или больше.
Артем Ангелов Оракул (63988) 7 лет назад
Скорее это где то в узком кругу так назывались, у нас нет