Вопрос про вентиляторы на вдув, и выдув.

De_NICE 2254 Мудрец (12786), закрыт 7 лет назад
В моем корпусе предусмотрено установить два 120мм вентилятора на крышку ну и один разумеется шел в комплекте с корпусом на выдув 92мм, но этот оказался настолько дерьмовым, что спустя полгода использования его подшибник задрочился и шумит при включении так, будто завёлся дизельный генератор. (Корпус Zalman ZM-T3) Стоит ли ставить два 120мм на крышку, или нет? Хотел поставить с красной подсветкой, чтобы в темноте смотрелось агрессивно. Или совсем будет колхоз? Посоветуйте от какой фирмы взять вентиляторы, и чтобы долго прослужили.
Лучший ответ
Александр III Просветленный (38474) 7 лет назад
Чем больше диаметр вентиля тем он лучше и тише дует .
Если хочешь надежные то бери без подсветки ибо там дерьмо одно для детей ))
Ноктуа, Акаса и т. п. на гидроподшипнике . Поставил и забыл.
Можно взять и недорогой, но его надо раз в год смазывать не забывать.
Остальные ответы
илья банов Мудрец (13485) 7 лет назад
а вы чистить 92мм-вый не пробовали? взял бы любой фирмы, только не cooler master,цвет подсветки решать конечно же вам... мне лично красный нравится
De_NICE 2254Мудрец (12786) 7 лет назад
Чистил разумеется
Dimonn Искусственный Интеллект (325675) 7 лет назад
назад все равно поставь новый вентилятор на выдув он, на морду 1х120 вентилятор на вдув. сбоку на вдув они, тут как пожелаешь. А подсветка или не, обычно на производительность не влияет. Нравится лепи какие хочется, хоть пурпурная в крапинку подсветка.
Константин Ринатович Просветленный (20553) 7 лет назад
самые бомба это noctua у них есть специальная линейка для корпуса