Кальян вреден или нет?

Olga Kozlovskaya Мастер (1128), закрыт 15 лет назад
Только что услышала, по-моему, глупость, что кальян вреден.. вреднее чем сигареты.. но я в это не верю.. А вы как думаете?
Лучший ответ
Аванез Кирпикин Оракул (91630) 15 лет назад
Сигареты вреднее, т. к. там напрямую в легкие поступают продукты горения, изотопы угарного газа, и пары всяких веществ. В кольяне все тоже самое, только чуток менее концентрированно. Курить вредно, как не крути!
мемет дервишевУченик (117) 8 лет назад
Только не Электронки
Остальные ответы
Наталья Блажевич Ученик (160) 15 лет назад
Так же как и курение вообще
Светлана Искусственный Интеллект (224639) 15 лет назад
вреден, если много, а раз в неделю нет
николай фоменкоМыслитель (7352) 9 лет назад
вернее "раз в год нет" !!!
Вы против?
Южный Знаток (436) 15 лет назад
Вреден его дым а точнее смог оседает на легхих.... хотя я и сам люблю иногда курнуть)))
Я-Киро4кa Мастер (1842) 15 лет назад
Думаю вреден, и самое главное, мало кто соблюдает в компании необходимость индивидуального мундштука....
LAPOCHKA Мастер (1921) 15 лет назад
если курить так как обычные сигареты, то да!!!
Наталья Киркова Профи (706) 15 лет назад
конечно
но с такой же долей вероятности, вредно вообще жить.... т. к. дышать на загазованных улицах вредно...
Татьяна Дьячкова Мудрец (11794) 15 лет назад
Вред курения кальяна заключается в том, что в течение одной сессии человек вдыхает столько же дыма, сколько вдохнул бы, выкурив 100 или больше сигарет!
YES I CANМыслитель (8433) 12 лет назад
Но при этм кальянный дым на 95% состоит из водяного пара.
? Мастер (2396) 15 лет назад
Конечно, вреден. Кальян вызывает те же проблемы, что и курение сигарет (и неважно, что содержание смол и никотина в дыме чуть ниже) .
Наиболее разрушительным для организма, по нашему мнению, является угарный газ, образующийся при тлении угля. Для снижения влияния этого фактора на Ваше здоровье, курите кальян нечасто, в хорошо проветриваемом помещении, или вообще на природе. Чаще передавайте мундштук друзьям: и друзья будут рады, и организм получит порцию свежего воздуха.
Кстати, о друзьях. Одним из основных факторов риска для здоровья является несоблюдение правил гигиены. Помните, что через мундштук передаются герпес, гепатит и другие ужасные заболевания. Соблюдайте гигиену, пользуйтесь одноразовыми насадками на мундштук!
дом Мастер (2261) 15 лет назад
Конечно вреден. Но сегодня это модно
Nadeen H Ученик (240) 15 лет назад
калян вреден больше сигарет!... это я точно знаю.... ну если не много.... ничего.. .
я запах его люблю, а он тоже вредный ;-)
Саня Йцукен Профи (643) 15 лет назад
вреден, если много, а раз в неделю нет
Анжела Акбарова Знаток (429) 15 лет назад
Мой прадед курил кальян и умер в 96 лет. Таблетки, которые мы берем в аптеке еще вреднее.
0000Знаток (327) 9 лет назад
кальян появился только в 21 веке -.-
Ты больной?
Ernest Katayev Мудрец (13760) 15 лет назад
Сигареты в сто раз вреднее.
Тем не менее, увлекаться кальяном не следует.
Изначально кальян предназначался для воскуривания гашиша.
А уж там о вредности не могли думать - было ТАК хорошо...
София Ученик (189) 15 лет назад
кто? кто посмел такое сказать???? кольян это Божественная вещь, я лично его каждый день курю)))) и пока жива!!!! на самом деле кольян не вреден, он наоборот отчищает лёгкие) так что вы так не думайте про моего верного друга Кольянчика)))))
Темыч ДмитриевичГуру (3313) 12 лет назад
"наоборот отчищает лёгкие", омг...ты походу не только кальян куришь)
YES I CAN Мыслитель (8433) да, заметно :)
Serg serg Ученик (114) 7 лет назад
no kalyan vilyruyeca v vade ne dumayu shto vreden esli tabak xaroshi budet iz naturalnix fruktov
аа аа Ученик (143) 5 лет назад
можно тут найти много инфы про кальяны [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] у них тут про многие фирмы написано, да и много полезной инфы в целом .так что удачи.