Как проверить подлинность генеральной доверенности на квартиру заверенной консулом.

Ирина Ученик (183), на голосовании 7 лет назад
Столкнулись с доверенностью - от дочки маме, которая проживает за границей.
Какие документы дополнительно запросить для сделки?
Спасибо.
Дополнен 7 лет назад
Квартира находится в Москве, консульство, заверившее доверенность-в Германии, по месту жительства собственника (совершеннолетней дочки). Стоимость квартиры на 10% ниже среднерыночной. Какие подводные камни могут всплыть в этой сделке? Нужно ли дополнительно запросить справку о дееспособности дочери?
Голосование за лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (400075) 7 лет назад
каким консулом? Где, в каком государстве, находится само жилище?
ИринаУченик (183) 7 лет назад
Квартира в Москве, консульство в Германии
ЛИС Искусственный Интеллект (197145) 7 лет назад
В день сделки буквально в момент сделки звонить в юридический отдел консульства и узнавать - не отозвана ли доверенность.