Как посмотреть сообщения на телефоне через компьютер?

У меня сломалась сим карта и я не могу её вставить в телефон. А там должно прийти очень важное сообщение. Может можно как-то через комп зайти в свои сообщения те что хранятся на симке?

Если сообщение хранится только на SIM, то никак. Если были подключены платные услуги вроде "Вторая память" (автоматическое сохранение контактов и SMS в облако), то можно посмотреть там.

Без сим-карты -- никак

попрбуй программу AirDroid https://airdroid.ru.uptodown.com/windows
если смс сохраняются в память телефона, а не симки

Сломалась-поменяй с сохранением номера! Меняют бесплатно !

Нельзя. Восстаналивай симку.