Процедура регистрации дома на участке ИЖС пошагово.

Вячеслав Разумовский Профи (514), на голосовании 7 лет назад
Здравствуйте! Собираюсь купить участок ИЖС в сельской местности и построить на нем небольшой домик для ПМЖ. Не могли бы вы рассказать как пошагово действовать чтобы зарегистрировать дом для дальнейшей регистрации в нем, начиная с получения разрешения на строительство? Какие минимальные требования нужно соблюсти? Заранее благодарен!
Голосование за лучший ответ
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167592) 7 лет назад
Вы изначально купите землю с соответствующим разрешением, а уже потом думайте про дом.
Вячеслав РазумовскийПрофи (514) 7 лет назад
Допустим я нашел землю ИЖС. Какие мои дальнейшие действия для возведения дома? Мне же нужно разрешение на строительство самого дома, а не строительства на земле...
Andrew Who Мастер (1559) Разрешение вам выдадут только если вам будет где строить, соответственно сначала нужно оформить землю.
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 7 лет назад
покупка ДКП по кадастру, проект - геоподоснова и разрешение дают
Вячеслав РазумовскийПрофи (514) 7 лет назад
А после того как получил разрешение и построил?
Andrew Who Мастер (1559) 7 лет назад
Участок уже стоит на учете или его предстоит образовывать. Место выбрано?
Вячеслав РазумовскийПрофи (514) 7 лет назад
Уже стоит.
Andrew Who Мастер (1559) Если местоположение границ земельного участка не уточнено, то нужно провести межевание земельного участка (обратитесь к кадастровому инженеру) и подать в администрацию муниципального образования. в котором расположен земельный участок заявление о предварительном согласовании предоставления земельного участка.