Скоро Пасха, сбудется ли пророчество Ионы Одесского о победе. Случайно ли что 1945 был тоже год петуха?
Но перейду непосредственно к известному пророчеству схиархимандрита Ионы. Первый раз я услышал его в такой форме. Говорят, что перед своей блаженной кончиной, последовавшей в 2012 году, он предрек следующее: «Первая Пасха по моей смерти будет сытая; вторая – кровавая (Донбасс, Одесс); третья – голодная, а четвертая – победная (победоносная)».
известно его хорошее отношение к России, поэтому победу он обещал не над нею, уж точно
Но при этом наш народ в качестве покаяния должен был понести сугубое наказание за свой сугубо тяжкий грех отречения от Царя земного и Царя Небесного. Что и выразилось в вышеперечисленных бедствиях, последние из которых как раз и представляют собой украинские события.
Здесь нашему народу уместно сказать: «Наказуя наказа мя Господь, смерти же не предаде мя», - посему, - «не умру, но жив буду, и повем дела Господня» (Пс. 117,18.17).
«Щедр и милостив Господь, долготерпелив и многомилостив. Не до конца прогневается, ниже во век враждует. Не по беззаконием нашым сотворил есть нам, ниже по грехом нашым воздал есть нам» (Пс. 102,8-10).
Он же устанавливает и временной предел действию сатанинских, враждебных нашему народу и стране сил, за наш грех предательства Царя столь успешно уже почти сто лет по попущению Божию действующих против нас, - что и является непосредственной причиной наших бедствий. Этот срок в словах: «Ниже во век враждует» (Пс. 102,9). Ведь век – это, буквально, сто лет; сто лет наказания нашего народа, которые уже почти истекли!!! Тем более, что Бог «ниже во век (т. е. менее века, несколько менее ста лет) враждует».
И в этот срок удивительно точно укладывается пророчество о. Ионы о победной (победоносной) Пасхе 2016-го года! И действительно, наиболее вероятный момент начала отсчета этих ста лет – 2 марта (по н. ст.) 1917 года. Ибо в этот день и произошло предательство нашим народом Царя-Страстотерпца, когда армия и народ не восстали против безумных заговорщиков, беззаконно отрешающих Царя от Царства. И именно с этого момента начинаются бедствия нашего народа и страны: проигранная почти выигранная при Царе война с Германией; большевистский переворот; насильственное введение коммунизма (военный коммунизм); гражданская война; голод и мор – голодоморы по местам и т. п.
Но, если это так, то эти сто лет должны закончиться 2 марта 2017 года, т. е. несколько менее, чем через год. Учитывая же, что Господь «ниже во век враждует» (т. е. несколько менее ста лет), Пасха 2016 года, которая будет 1 мая (по н. ст.), тем более подходит под данный срок. Поэтому вполне возможно, что именно с нее Господь прекратит над нашим народом действия сих казней, куда более тяжких, чем египетские! Причем, это пророчество даже не старца, тем более переданное нам через многих посредников. Нет, это пророчество содержится в Священном Писании – Пс. 102,9, и посему вполне достоверно! А слова старца Ионы о данном сроке, связанном с нынешней Пасхой, вполне соответствует сему библейскому пророчеству!
Но я всего лишь человек, поэтому могу ошибиться. Ведь, как известно, человек лишь предполагает, а Бог располагает. Возможно, Господь считает эти сто лет не с момента отречения от Царя нашего народа (т. е. не с 2 марта 1917 года), а со дня злодейского убиения Царя, т. е. с 17 или 18 июля 1918 года? Возможно, но тогда все вышесказанное все равно остается в силе. Только надо несколько переместить временные рамки грядущих событий относительно последней даты.
Протоиерей Георгий Городенцев, Одесса
Вот только что мы увидели с Вами процесс мифотворчества!
Нет никакой четвертой пасхи в пророчестве, везде победной называется третья. Причем, умер Иона 18 декабря 2012 года, а майдан начался в декабре 2013-ого. Т. е., сам Иона не угадал, что первая пасха после его смерти будет кровавой, но нашлись добрые люди, которые назвали ее "сытой", а все остальное перекрутили на год вперед, а эта пасха уже и вовсе будет ПЯТОЙ!))
на Пасху возможна провокация, победа после нее
Правозащитница Галина Запорожцева отметила, что все кровопролития и акты вандализма специально УСТРАИВАЮТСЯ — на Украине в Православные праздники.
Это подтверждают события прошлого года. В Рождество и Крещение происходили — столкновения на Крещатике в Киеве. Вербное воскресенье было отмечено беспорядками — в Запорожье, когда митингующих окружили пять тысяч националистов радикалов, привезенных из Днепропетровска. В канун Пасхи они обсыпали людей мукой, закидывали яйцами.
В преддверии 70-летия Победы киевская бесовщина оживилась. Все уже обратили внимание, что переворотчики-майдановцы, а ныне власть устраивают свои инфернальные акции в дни праздников Православия, так же они, видимо, воспринимают 9 мая, день, который тоже воистину свят. Именно в Чистый четверг Радой были приняты решения по бандеровцам, об отмене «Великой Отечественной войны»... В столь сильном духовном помрачении встречает Украина Христово Воскресение 2015 года.