Нормальное ли это по-вашему поведение хозяев квартиры?

Ka Sya Знаток (286), закрыт 7 лет назад
Мне 23 года, живу за границей и снимаю квартиру у норвежской пары, они уже взрослые, им 62-65 лет. У них большой 2-этажный дом, я снимаю часть дома т. е у меня своя кухня, туалет, душ, спальня и зал и своя входная дверь, но есть дверь в зале, которая ведет в их часть дома. Дверь эта как бы закрыта, хозяева сказали, что они ее закроют на замок до моего переезда, но они этого не сделали. Мне это как бы не мешает, но дело в том, что когда я бываю на работе, они заходят ко мне в квартиру и кладут мои письма и посылки мне на стол. Не знаю почему они так делают, я сама могу их забрать из почтового ящика, не парализована вроде бы. Меня напрягает, что они заходят в мою часть квартиры, может я переодеваюсь или голоя в это время. Сказать им об этом стесняюсь, живу в их дома и качаю права. Стоит ли все-таки им об этом говорить по-вашему? Я неконфликтный, спокойный человек и мне на самом деле очень сложно эту тему поднимать, не знаю как они отреагируют.
Лучший ответ
★ к₱естовая ♣ Фея Высший разум (2869457) 7 лет назад
Мне бы тоже было не комфортно в этой ситуации. Не люблю вторжение в своё пространство. Попробуйте просто спокойно поговорить с хозяевами на эту тему.
Остальные ответы
Дмитрий Мироненко Просветленный (42268) 7 лет назад
Намекают, наверное - будь как дома, но не забывай, что ты в гостях.)
Cosmo1912 Мыслитель (7610) 7 лет назад
Есть письменный договор аренды? Если да, можете выставить их за дверь.
Anastasiya Kornienko Мудрец (16486) 7 лет назад
Посмотреть. может вы там вертеп устроили.. скажите если не нравится.
Илья Андреев Профи (969) 7 лет назад
Ты умница! Потерпи, их старческие заскоки ещё немного. Заодно понаблюдай. ВЕБ-камеру сможешь установить наддверью?
Черепашонька Просветленный (29056) 7 лет назад
Ты поставь датчик движения, там где дверь. Он даст тебе сигнал бип бип. Надеюсь стареньких не сильно напугает.
ПРО МЕТА Профи (531) 7 лет назад
охренеть какие вопросы здесь задают...?
Чулпан Ученик (6) 7 лет назад
уехала за границу там и спрашивай . Или у родаков, которые тебе это обеспечили.
Сергей Захаров Гуру (3551) 7 лет назад
Сказать что не нравится и проблемы не будет и для этого не обязательно ругаться, можно и по человечески. Вполне возможно они и не думали что вас напрягают этими письмами...
Кристина Галигрова (Петрова)Знаток (396) 7 лет назад
Ты их попроси, чтобы твою почту оставляли в почтовом ящике, а ты будешь забирать сама. Они просто хозяева дома, поэтому даже и не задумываются, что могут быть проблемы
Mariman Мудрец (17294) 7 лет назад
Для стариков это норма, простое любопытство, почта это повод зайти. Не вижу в этом напряга, когда дома блокируй дверь да и всё,стулом или палочкой в ручку.
Моро Просветленный (44911) 7 лет назад
Любопытно: почем нынче снять в Норвегии кусок дома?
ПАВЕЛ ШЕВЦОВ Мыслитель (5777) 7 лет назад
Да-да, потерпи и ты унаследуешь их дом )
Вачикович * Просветленный (28765) 7 лет назад
И чё? Голая... И чё? Криминал то в чём?
А вдруг тебе плохо... Упала в обморок, ударилась головой и тебе нужна скорая медицинская помощь?
Так и будешь лежать... пока не помрешь???
Или пока запах твоего трупа не проникнет к хозяевам???
Нина - Искусственный Интеллект (184835) 7 лет назад
Понимаешь, у них другой менталитет, не такой, как у нас русских... поэтому они даже не подозревают, что причиняют тебе неудобства! конечно нужно сказать им об этом в простой форме, то есть не конфликтовать, а просто сказать, что тебе не приятно что они входят в твою часть дома )
Объяснить им даже можешь, что мы русские вот так вот воспринимаем, когда можно сказать в наш дом, а это же скажи сейчас мой дом, входят посторонние люди... )
M@rusy@ Мастер (1871) 7 лет назад
может то не страшно, скорее всего они стучат перед тем как войти, скорее всего просто от уважения
ღЖиву в раю Одета в счастьеღ Мыслитель (7417) 7 лет назад
Думаю. что они тебя окружили заботой)) Так им это представляется-письма и журналы приносят. Понимаю. что Вам не комфортно. что входят на вашу половину. Можно поблагодарить их за заботу и откровенно сказать. что вы стесняетесь предстать пред их глаза раздетой и что хотелось-бы. чтобы дверь была закрытой. Вряд-ли уместно наезжать на них по- русски, менталитет у них другой.
Печенька Няш Профи (592) 7 лет назад
Думаю сказать стоит. Ты же все таки не скандал закатываешь, а просто тихо мирно подойдешь и разрешишь конфликт (темболее что они виноваты). А насчет того что «качать права» и что ты живешь в их доме, так ты ж им за это деньги пплатишь.

P.S.: возможно, если у вас один почтовый ящик, то туда приносят и их письма, а они не хотят чтоб ты их видела поэтому достают вместе с твоими. По скольку разберать почту прямо возле ящика не очень удобно они все заберают к себе и там уже разбираются где чьё. А потом возможно они считают что не экономично неси все назад в ящик если потом ты сома все равно понесешь все к столу. Вот и приносят тебе...
Nina Lemeshko Искусственный Интеллект (153593) 7 лет назад
Подружись с ними .Легче будет .БУДЕШЬ как своя .