как контролировать ресурс своего компьютера? что бы он показывал отношение отработанного ресурса к оставшемуся.

юрии пчельников Ученик (156), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Константин Высший разум (315747) 7 лет назад
Из механики у компа хард, вентиляторы да привод. Ресурс харда подсчитать можно просто отняв время работы из наработки на отказ. Остальное не проследить никак
юрии пчельниковУченик (156) 7 лет назад
Понял. Благодарю за внимание!!!
Константин Высший разум (315747) да не за что :) остальное просто не механика. Проц крениевый чип на текстолитовой пластине. Оператива несколько кремниевых чипов на текстолитовой плсастине. Видеокарта и материнская плата совокупность наборных элементов и чипов памяти и графического чипа на той же текстолитовой пластине. Так что разве что по ресурсу конденсаторов на материнке, видеокарте и блока питания можно примерно сориенитроваться у них есть ресурс. Но никакая прога подсчет времени работы кондесаторов не ведет.
Остальные ответы
Riskot 2 Мудрец (12382) 7 лет назад
А что такое "оставшийся ресурс" ? )))))
юрии пчельниковУченик (156) 7 лет назад
У каждого механизма есть свой ресурс работы, который задается конструкторами. Конролируется ли износ этого механизма?
Riskot 2 Мудрец (12382) Есть "предполагаемый" ресурс. А скока прослужит.... чёрт его знает. ))