Могли ли греческие философы путём рассуждений “увидеть” Иисуса Христа?

Дима Мартила Профи (654), закрыт 1 месяц назад
Мы отличны от животных и поэтому Мы призваны стать как Бог.

Самое первое живое существо существует ли? В прошлом то существует?

Дарвинист:
“Самое первое живое в самом прямом понимании существо - прокариоты. Бог - прокариот, в вашем понимании? ”

Повторю вопрос: "Самое первое живое существо существует ли?" Да или нет? Одним словом, не надо демагогии.

Обозначим самую первую жизнь двумя буквами: Бо. Согласны?
Без Бо не было бы никакой жизни. Верно?

Дарвинист:
“Очевидно, что без прокариотов жизни бы не было. Продолжаем. ”

Говорите на моём языке, не надо демагогии. Повторю вопрос: "Без Бо не было бы никакой жизни. Верно?" Да или нет? Не надо лишних слов.

Что служит к жизни 1) аборт или 2) роды? 3)Ненависть или 4) Любовь? Предлагаю: 2, 4. Согласны? Любовь это доброе отношение к любимой: дарить цветы, уступать место в шлюпке, зачинать ей ребёнка, лечить от гриппа.

Верующий добавляет к Бо ещё одну букву и получается “Бог”.

Константирую, что Бог есть самая первая Жизнь и источник жизни.
А раз источник жизни и других источников нет, то в Боге вся полнота жизни. То есть и Любовь и забота, и ласка, и наши все поцелуйчики. И разум, и добро. И святость. Всё доброе, что только существует. Всё оно служит и прославляет Жизнь.

А вот ненависть, болезни, старение, войны, сатанизм, ложный атеизм и ложная светскость, служат смерти. Это и аборты, наркотики, водка, курение, ГМО. Смерть имеет себе источником не Жизнь, а сатану. Кто такой смерть?
Это сатана. Кто такой Жизнь? Это Иисус Христос: “Я есмь Путь, Истина и Жизнь”.
Дополнен 7 лет назад
Good and evil:
Дополнен 7 лет назад
Ну начнём снова: самое первое существо существует? Да. Оно источник жизни? Да. Значит, оно не источник смерти. Ясно?
Лучший ответ
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2050444) 1 месяц назад
Вы видели Христа?
Была ль дана вам нежность,
Любовь и чистота,
Покой и безмятежность?
Желание дарить
Добро из милосердья?
Способности творить
Без ложного усердья?

И если да, - возможно,
И россы, и евреи,
И кто грешил безбожно,
И греки, и халдеи,
Поняв, что жизнь проста,
Вдруг совершали требу
И видели Христа,
Идущего по небу.
И видя, как убога
Их жизнь без чистоты,
Уверовали в Бога.
Уверовал ли ты?
Явление Христа народу: 1837—1857. А.А. Иванов. Государственная Третьяковская галерея
witch powerМастер (1440) 1 месяц назад
Здравствуйте, можете посмотреть прогноз пожалуйста https://otvet.mail.ru/question/237608407
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2050444) witch power, Ира, здравствуй, прости, не могу тебя обрадовать... Держись, дорогая.
Остальные ответы
Дмитрий do Гуру (3968) 7 лет назад
Они не могли "увидеть" именно его, но вполне человека подобному ему вполне.
DestinoИскусственный Интеллект (327182) 7 лет назад
Вот тока врать не надо! Он тогда еще не родился!
Дмитрий do Гуру (3968) Ну когда-то подобный человек должен был появится и они вполне могли до этого додуматься. Ведь на то они и философы.
Destino Искусственный Интеллект (327182) 7 лет назад
Извини, но в те времена люди еще не открыли монотеизм...
Виктор ФедорченкоЗнаток (381) 7 лет назад
Вы ошибаетесь. Сократ доказывал, что нет множества богов...
Destino Искусственный Интеллект (327182) Но не доказал.
Дима МартилаПрофи (654) 7 лет назад
Адам с Евой - всегда были монотеисты.
Destino Искусственный Интеллект (327182) Но греки-то в Зевса и Посейдона верили...
Александр Челнок Искусственный Интеллект (150432) 7 лет назад
Нет, потому что умерли задолго до Христа. И что общего у дарвиниста и темой Вашего же вопроса о греческих философах? Каким боком они друг с другом могут соприкоснуться?
Дима МартилаПрофи (654) 7 лет назад
Имейте комплексное мышление.
Александр Челнок Искусственный Интеллект (150432) Если бы да кабы во рту выросли грибы.... Так каким боком то? Не отделывайтесь общими фразами.
Виктор Федорченко Знаток (381) 7 лет назад
Сомневаюсь, что могли бы... С ними апостол Павел рассуждал, доводы приводил. Нет достоверных данных о их "видении" Христа.
⚓ ☠ Выдр (Он) ☠ ☸ Искусственный Интеллект (596072) 7 лет назад
Дима МартилаПрофи (654) 7 лет назад
Тогда молчи в тряпочку.
⚓ ☠ Выдр (Он) ☠ ☸ Искусственный Интеллект (596072) а ты разве не в курсе что волхвы которые упомянуты во всех Св. писаниях это Славяне---и по поводу национальности Исы... пробей на ютубе в чью честь назван Исакиевский собор в Питере ? (Иса Киевский)
Котофей Искусственный Интеллект (199550) 7 лет назад
Вот, интересно, - почему ни кто и понятия не имеет что такое ХРЕСТОС и почему он ИИСУС?! Странно, 2000 лет лоб о паперть разбивают и до сих пор понятия не имеют что это такое... И это люди, которые называют себя христианами -смешно. "увидеть" Иисуса Христа"!...Высшее духовное свойство надо не "увидеть", а овладеть им путём духовного совершенствования. Всем же разъяснили в евангелии что такое христос и как этим овладеть. Неееет, шоу устроили из Учения волхвов с Востока о ХРЕСТОСЕ!
⚓ ☠ Выдр (Он) ☠ ☸Искусственный Интеллект (596072) 7 лет назад
а ты разве не в курсе что волхвы которые упомянуты во всех Св. писаниях это Славяне---и по поводу национальности Исы... пробей на ютубе в чью честь назван Исакиевский собор в Питере ? (Иса Киевский)
Котофей Искусственный Интеллект (199550) Дык, славяне выходцы из Индии и язык у славян был - санскрит. И евреи выходцы из Индии, это племя чандалов, их, правда, выгнали из Индии.
Просто Социопат Гуру (3741) 7 лет назад
Я не дарвинист, епт, откуда такие сведения. Просто эволюция - пока что самая логичная и рациональная теория из имеющихся.
Дима МартилаПрофи (654) 7 лет назад
Дарвин включил Бога в свою глупость: первая клетка от Бога.
Просто Социопат Гуру (3741) Скинь мне ссылку на ресурс, на котором написано, что Дарвин включил Бога в свою теорию.
IEFAI Мудрец (15617) 7 лет назад
Вы сказали - Могли ли греческие философы путём рассуждений “увидеть” Иисуса Христа?.. -на самом деле если это действительно философы, то вполне могли!
Будь я на месте - такого философа то это могло бы выглядеть так: -
1.- я встречаю ребёнка и его отца (при условии что я точно знаю что это отец и сын), - следующее моё действие - я понимаю, что для рождения ребёнка одного отца - недостаточно - ВЫВОД; - значит где то должна быть и мать!, -ЖЕЛЕНАЯ ЛОГИКА!,
2.- греческая философия существовала во времена когда были сформированы все многобожные религиозно-философские системы управления государствами - Ниневия, Шумеры, Вавилон, Халдея, Египет, где многобожие было основной философско-религиозной политической системой власти. Более того ЕдиноБожие было так же хорошо известно философам, другое дело, что язычники у власти не принимали этой религиозно-философской политической системы управления государства, как и до сего дня..,
3.- философы того времени имели представление о мистериях и мифах разных стран -Египта, Вавилона, Халдеи, на основании которых и формировалась и существовала единая объединяющая всех граждан философско-религиозная социально-законодательная системы политической власти. Поэтому зная мифы о Горе сыне Осириса, Геракла сына Зевса.., рассматривая их философски в контексте Мироздания - несложно увидеть некие паралели и логически увидеть саму необходимость в такой Ипостаси как Божий Сын - Христос, кстати это объясняет то, что во времена Иисуса, приходили многие и называли себя Машиахом, т. е. Христом!.., - ну а если персонифицировать, то на ум приходят и Платон, а интересен Архимед, он говорил: -"дайте мне точку опоры и я сдвину землю "(вольный пересказ), вот этой опоры - Иисуса Христа - Архимеду и недоставало.., оперевшись на Христа (логически), Архимед мог бы объяснить и вычислить некоторые законы... -ну это так коротенечко если что..